Fatum Squad
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Московская страйкбольная команда Fatum Squad
 
РrivatkaФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВходСайт команды

 

 Итоги: 27 января 2018 года - Адовы канистры (ночная)

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Dorsblad

Dorsblad


Сообщения : 676
Дата регистрации : 2012-04-02
Возраст : 36
Откуда : Москва

Итоги: 27 января 2018 года - Адовы канистры (ночная) Empty
СообщениеТема: Итоги: 27 января 2018 года - Адовы канистры (ночная)   Итоги: 27 января 2018 года - Адовы канистры (ночная) Icon_minitimeВс Янв 28, 2018 3:53 pm

Пишем отзывы....


Прошу писать в таком формате:
Что понравилось/не понравилось в организации мероприятия
Что понравилось/не понравилось в действиях команды
Что понравилось/не понравилось в своих действиях
Что понравилось/не понравилось в действиях противника
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.flickr.com/photos/radio_kriv/
Nosferatu (Артем)

Nosferatu (Артем)


Сообщения : 317
Дата регистрации : 2015-08-23
Возраст : 37
Откуда : Москва

Итоги: 27 января 2018 года - Адовы канистры (ночная) Empty
СообщениеТема: Re: Итоги: 27 января 2018 года - Адовы канистры (ночная)   Итоги: 27 января 2018 года - Адовы канистры (ночная) Icon_minitimeПн Янв 29, 2018 6:04 pm

Ну что ж, пора написать пару строк.
Это была познавательная, как для новичка, игра.

Что понравилось/не понравилось в организации мероприятия
Печенек не было, чая не было)
Если серьезно, то разочарованием было только небольшое количество участников. Организаторы в качестве командиров сторон не участвовали, каждая сторона выбирала штабистов самостоятельно. У синих (наша сторона) был участник от команды РусОкупанты. Не хочу обижать, но он был на троечку. Дело в том, что в сценарии был явный подвох, так сказать ловушка. Дело в том, что респов было три и прежде чем выполнять задачи вышедшим из мертвяка бойцам нужно было объединяться. Сторона желтых (противник) как будто сразу выработала определенную стратегию респов и вообще схему игры. Считаю, что более опытный командующий сразу бы раскусил эту хитрость с респами. Так же зачастую была некая неуверенность что ли в командовании. Зачастую мы просто шли в лоб. Как стадо.
НО, сразу скажу что это хороший опыт! Я как то прям осознал для себя, открыл по новому всю сложность и необходимость работ командиров групп, команд, сторон. Это правда важно!
Был эпизод (я должен о нем упомянуть), когда мы захватывали точку 2, я и Дорс увидели бойца у ракеты. Мы какое то время потеряли ибо не могли понять: мртвый это или нет, если да, то почему он не уходит. Короче, мы постреляли по нему, но это оказался Дед. Да, он был с маячками (хотя в пнв его маячок сливался с маячком ракеты), но в той ситуации, довольно напряженной, мы несколько замешались и начали палить. Извинения я принес, и мне действительно жаль, что так вышло. Но это было в пылу битвы на нервах и все таки там не нужно было находиться, ибо мы потеряли какое то время. Надеюсь, что все разрешилось и претензий нет.
Тут наверное про командира стороны Дорс больше расскажет, он больше с ним контактировал.

Что понравилось/не понравилось в действиях команды
Я действовал в основном с Дорсом. На мой взгляд, мы были хороши в нескольких эпизодах. Саша хорошо командовал и принимал четкие решения, был спокоен и прислушивался к мнению других. Особенно четко мы захватили точку два (исключение Дед)). Как то быстро договарились кто куда и кого прикрывает, договорились с Церберами о холме. Уступами прошли к точке.
Дорс всегда держал руку на пульсе: кто авангард, кто арьергард (причем и бойцами из других команд руководил). Дельта был рядом, помогал с приводами, акумами) Все было хорошо.

Что понравилось/не понравилось в своих действиях

Самый результативный мой эпизод: я и Дорс вышли на подмогу штурмующим точку 1(по моему)....идет бой и много союзников идут в мертвяк..Впереди холм и лес по центру довольно редкий..слева дорога....справа - довольно обширный кустарник и небольшой холм. Мы вроде как у дороги..Дорс ближе к центру..тут противник делает обход справа, через кустарник..минусуют Дорса, а я затаился и прокрался через довольно оькрытый цент к кустам и в бок пострелял вдоих, кто сделал этот обход и минусанул Сашу. Конечно, было бы идеальнм вовремя увидеть этот циркуль противника и прикрывая Саню отступить или перестроиться, но я просто не увидел противника, кустарник был довольно плотный.
Хороший эпизод был, когда после взятия точки 2 Церберов начали обстреливать с 9. Мне удалось сделать рывок..обогнуть холм и минусануть обидчика, но сам я пал. Тут противник хорошо перегруппировался, после того как мы захватили точку.
Из минусов, конечно, ПРИВОДА! Ну не везет мне как то все с ними. Но я не отчаиваюсь! Починим - все будет Сделано!)

Что понравилось/не понравилось в действиях противника
Противник был хорошо организован. И как будто больше желал победы. Все время казалось, что их как будто больше (но это не так). Считаю что они изначально разделились на две группы: 1. Обороняет точку запуска 2. Бегает за канистрами.

В целом игра, хоть и проиграна, но дала ценный опыт и может послужить достойным мотива тором для меня, ибо условия были непростые. Большое спасибо всем участникам! Спасибо ДОРСУ и ДЕЛЬТЕ за поддержку, компанию! Страйкбол - это круто!!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dorsblad

Dorsblad


Сообщения : 676
Дата регистрации : 2012-04-02
Возраст : 36
Откуда : Москва

Итоги: 27 января 2018 года - Адовы канистры (ночная) Empty
СообщениеТема: Re: Итоги: 27 января 2018 года - Адовы канистры (ночная)   Итоги: 27 января 2018 года - Адовы канистры (ночная) Icon_minitimeВт Янв 30, 2018 11:39 am

Ну что же. Мои 5 копеек:

Что понравилось/не понравилось в организации мероприятия

Мероприятие, я считаю, прошло замечательно. Был небольшой косяк с kmz, так как на Ник выложил не ту ссылку, но в целом это не слишком мешало. Ну и конечно же было мало народу. В целом геймплей интересный. Тонкий момент, это общий мертвяк/республики. Пару раз были недопонимание и не очень красивые ситуации. Все разрешилось мирно и без обид, но на мой взгляд респ нужно дослать рядом с живым бойцом своей стороны.
Лично от себя хочу выразить благодарность организаторам. Я получил бесценный опыт и кучу позитива от игры и от прогулки по заснеженному лесу.
Командир нашей стороны был юн и не опытен (это был его первый опыт командования). За частую приказы выглядели как рекомендации, размышления или советы. Координирование групп тоже хромало и периодически нас была путаница, где какая группа находится (при условии наличия маяков). Ну да ладно. Это дало хороший опыт фильтрации происходящего и вычленения полезной информации.

Что понравилось/не понравилось в действиях команды

Мы действовали в большинстве случаев в составе группы союзников, так как техника периодически подводила и отделиться и действовать малой группой было бы трудно. Парни действовали четко и слаженно. Дельта обычно был на передовой моими глазами. Артем прикрывал нас с тыла. На мой взгляд, с нашей стороны все было четко.
Единственный момент: Берите с собой навигаторы и/или локус. Довольно трудно объяснять как соединиться при отсутствии навигации.

Что понравилось/не понравилось в своих действиях 

На этой игре я мало стрелял и много командовал. Мы сидели на своей частоте, так как в общем эфире царил гвалт и неразбериха, поэтому я координировал действия команды и давал только нужные и полезные сведения в эфир. Очень четко мы отпраработали с Артёмом в паре. Он засел и вел противника, а я координировал группу опираясь на эту информацию в общем эфире.
Подвела рация. Где-то в середине игры моя рация перестала работать на передачу, а баофенг Сереги работает только в однократном режиме. Может виной тому настройки. Пока не копался.
В целом я доволен своей игрой и своим выбором одежды. Было тепло и комфортно, даже стоя на одном месте или сидя в снегу.

Что понравилось/не понравилось в действиях противника

Противник действовал четко и слаженно.
Командир хорошо координировал работу групп. В целом не могу отметить каких то явно положительных или отрицательных моментов

Резюмируя. Всем ещё раз спасибо что приехали. Было круто!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.flickr.com/photos/radio_kriv/
Delta_WRX

Delta_WRX


Сообщения : 456
Дата регистрации : 2012-03-04
Возраст : 38

Итоги: 27 января 2018 года - Адовы канистры (ночная) Empty
СообщениеТема: Re: Итоги: 27 января 2018 года - Адовы канистры (ночная)   Итоги: 27 января 2018 года - Адовы канистры (ночная) Icon_minitimeСр Янв 31, 2018 11:48 am

Спасибо всем кто приехал и провёл это вечер в кругу друзей.

Что понравилось/не понравилось в организации мероприятия
Сценарий хороший, полигон небольшой, стычек можно устраивать много.

Что понравилось/не понравилось в действиях команды
Сам собой не доволен:
-сломал крепление пнв (морозы)
-акумы 7.4 не подходят под -6

Что понравилось/не понравилось в своих действиях
Особо писать нечего долго мучался со шлемом дорса, потом использовал ПНВ в руках.
Постоянно отказывали акумы и толком не пострелял, хотя шансы были.

Что понравилось/не понравилось в действиях противника
Командующий стороной противника было реально лучше и играли они более обдуманно.
Мы же бродили без определённой цели...
Ну и ситуация когда врывается ракета и противник оживал не в мертвяке, а рядом с точкой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Apache

Apache


Сообщения : 2165
Дата регистрации : 2012-01-18
Возраст : 38
Откуда : Москва

Итоги: 27 января 2018 года - Адовы канистры (ночная) Empty
СообщениеТема: Re: Итоги: 27 января 2018 года - Адовы канистры (ночная)   Итоги: 27 января 2018 года - Адовы канистры (ночная) Icon_minitimeСр Янв 31, 2018 12:10 pm

Мне кажется нужно взять на команду 1 крепление на привод для монокуляров 2+ или 3+ (стоит 1200 руб)
Это позволит решить вопрос со сломанными креплениями! Нужно обдумать

Вернуться к началу Перейти вниз
Набат
Admin
Набат


Сообщения : 1520
Дата регистрации : 2012-01-14
Возраст : 41
Откуда : г. Москва, СВАО

Итоги: 27 января 2018 года - Адовы канистры (ночная) Empty
СообщениеТема: Re: Итоги: 27 января 2018 года - Адовы канистры (ночная)   Итоги: 27 января 2018 года - Адовы канистры (ночная) Icon_minitimeСр Янв 31, 2018 1:16 pm

Спасибо парни, что собрались и поехали! Как командир команды считаю, что Вы справились на отлично с учетом отсутствия командного звена и единых по духу команд.
Думаю, что каждый из Вас сделал определенные выводы для себя и я надеюсь, что они направлены в положительное русло.
Резюмируя можно сказать, что это игра была неким "самостоятельным" поступком, что я всецело одобряю. Мы, командиры всегда обеими руками За, если наш личный состав идет по пути саморазвиятия. Так что парни - спасибо что поехали и отыграли до конца!
Будем практиковать это и в дальнейшем!
Раскрывая секреты, в планах, передавать бразды правления на игре рядовым бойцам, что бы ребята смотрели на ситуацию уже с другого ракурса.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://fatumsquad.forum2x2.ru
 
Итоги: 27 января 2018 года - Адовы канистры (ночная)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Итоги: 28 января 2017 года - Адовы Канистры (ночная)
» Итоги: 13 января 2018 года - Анклав
» Итоги: 31.03.2018 Ночные Манёвры-6 (ночная)
» Итоги: 20 апреля 2019 года - Канистры (Дневная)
» Итоги: 19 января 2013 года - Под землей-2. Побег

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Fatum Squad :: Война :: Итоги: Как Вам игра?-
Перейти: