Fatum Squad
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Московская страйкбольная команда Fatum Squad
 
РrivatkaФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВходСайт команды

 

 Итоги: 30.06 CheckPoint 2018 (12ч)

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Apache

Apache


Сообщения : 2165
Дата регистрации : 2012-01-18
Возраст : 38
Откуда : Москва

Итоги: 30.06 CheckPoint 2018 (12ч) Empty
СообщениеТема: Итоги: 30.06 CheckPoint 2018 (12ч)   Итоги: 30.06 CheckPoint 2018 (12ч) Icon_minitimeВс Июл 01, 2018 6:30 pm

Пишем
Вернуться к началу Перейти вниз
LEM

LEM


Сообщения : 146
Дата регистрации : 2018-01-21
Возраст : 36
Откуда : Москва

Итоги: 30.06 CheckPoint 2018 (12ч) Empty
СообщениеТема: Re: Итоги: 30.06 CheckPoint 2018 (12ч)   Итоги: 30.06 CheckPoint 2018 (12ч) Icon_minitimeВс Июл 01, 2018 6:54 pm

Ну ладно, начну!
Для начало касательно организации и полигона?
- для начало отмечу что запомнилась дорога ведущая за полигон - она доставила море удовольствия.
- не очень понравился факт того что до базы невозможно было подвести вещи.
- не заметил особой красоты описанной в посте о полигоне, банально даже не сфоткались с экскаватором!
Теперь по игре:
- сценарий в целом интересный (но по ощущением рядового бойца - такое ощущение что не было слаженности стороны и взводов)
- мне понравилось что удалось пострелять от души
- особенно понравилась ночная фаза (п.с. причем после первой смерти когда я снял ПНВ удовольствия я получил намного больше - вывод надо брать 3+)
- это моя вторая игра и второй раз я вижу как не работает пароль свой-чужой (надо бы с этим что то делать)
По себе:
- пару раз я просто не понимал в какой части полигона я нахожусь (надо впредь чуть подробнее изучать карту ну и активнее ездить по играм что бы запоминать полигоны)
- нужно приобрести фонари получше
- нужен свой ПНВ
- надо потренировать развертку в линию и атаки справа/слева (маневр понравился но надо научиться выходить под правильным углом на правильном расстоянии и не перестрелять своих)
- было приятно первый раз опробовать жесты в бою и понимать их
- короче надо больше тренироваться и больше играть

Всем большое спасибо за игру и Стэну за доставку моей задницы на полигон и обратно!

Вернуться к началу Перейти вниз
Delta_WRX

Delta_WRX


Сообщения : 456
Дата регистрации : 2012-03-04
Возраст : 38

Итоги: 30.06 CheckPoint 2018 (12ч) Empty
СообщениеТема: Re: Итоги: 30.06 CheckPoint 2018 (12ч)   Итоги: 30.06 CheckPoint 2018 (12ч) Icon_minitimeВс Июл 01, 2018 7:39 pm

так игра прошла, впечатления остались спорные...
Прошлый чекпоинт был эпичнее и более запоминающимся!

Полигон - нунаверно он красивый и интересный где то в другой части, там где мы играли мне не понравилось.
Сюжет простой, но понятный и динамичный.
В этот раз у нас совсем не складывалась игра, противник был быстрее и хитрее, возможно более оснащён ночью!

Пулемёт - это эпичная херня которая отработала на отлично, убивал в каждом из выходов, старался быть максимально эффективным как пулемёт поддержки!

Итог - игра не понравилась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Apache

Apache


Сообщения : 2165
Дата регистрации : 2012-01-18
Возраст : 38
Откуда : Москва

Итоги: 30.06 CheckPoint 2018 (12ч) Empty
СообщениеТема: Re: Итоги: 30.06 CheckPoint 2018 (12ч)   Итоги: 30.06 CheckPoint 2018 (12ч) Icon_minitimeПн Июл 02, 2018 9:48 am

Нас было 6!

Апач
Дорс
Лем
Дельта
Стэн
Носферату

Работали в схеме 3+3 или 3+2+1

Игра прошла тяжело:
1. Жара, было около 30 днем, почти без тени
2. Полигон сложно проходим с нашей стороны, лес очень густой, трава высокая, 1 дорога и куча возвышенностей на которых можно делать засады, болота и озера которые нужно обходить
3. Песок, в мертвяке реально напрягало то что приходилось лежать и сидеть в песке
4. Бой на дистанциях 10-15м

По игре:
1. Слабая координация между взводами
2. Кажется нужно было делать более многочисленные взвода (15-20 чел), так как 10 не хватало для реального штурма или прорыва
3. Союзник ходил по дорогам, противник ждал на дорогах

Итоги:
мы взорвали 1 треугольник и базу врага
противник нашу база и все треугольники

По команде:
1. Отлично сражались около 2ой точки, в самом начале
2. Великолепно отработали на защите 4ой
3. Ночной бой на 2ой, это образец мастерства! Их было около 10, у нас потери 0
"Отдельно отмечаю как слаженно те же итальянцы и фатумы вынесли нас с Альфа тактик со 2 точки ночью, мы думали пришло 2-3 человека, но нас косила цепь из 10-15." c.Сокол ГРК
Но затем мы слили 2 точку, так как не успели подготовиться к бою и развернуть фланг

Комментарии:
Во время роботы групп на удалении, командирам групп необходимо постоянно обмениваться информацией, не ждать запроса! Это к Дельте и Дорсу
В случае боя, каждые 3 минуты
1. потери группы (и союзника)
2. потери противника
3. перемещения противника

Нужно всегда держать 6ч, пример уничтожение Итальянцев в районе 5ой точки ночью!

Нужно держать правильные сектора:
Лем, когда идешь в колонне первым ты смотришь сектор 10-2ч, ты не смотришь на 9 и 3 ч, это задача других!

Ставить в хвост колонны ночью бойца без пнв это неверно!

Брать ночью пнв и не использовать его это не верно)

Ночной анальный обход был очень НУЖЕН и важен!
Да, я знаю что вам это не нравится, да всем хочется сражаться как паладинам с мечом и щитом, но это глупо выходить на дорогу где тебя ждет вся сторона противника с теплаками! Мы нереально круто вышли на точку 2 ночью в режиме стелс и взяли ее! Если бы союзник сделал аналогичный маневр то мы бы взорвали еще 1 треугольник!


Косяки моего командования:
я *нецензурная брань* навигацию в самом начале и мы 2ч воевали не совсем в нужном квадрате
в целом игра не зашла с самого начала, противник заблокировал все перемещения и удерживал центр, это позволяло ему быстро перемещаться и перебрасывать подкрепления
Вернуться к началу Перейти вниз
Стэн

Стэн


Сообщения : 505
Дата регистрации : 2012-09-12
Возраст : 34
Откуда : Москва, СЗАО, Хорошево-Мневники

Итоги: 30.06 CheckPoint 2018 (12ч) Empty
СообщениеТема: Re: Итоги: 30.06 CheckPoint 2018 (12ч)   Итоги: 30.06 CheckPoint 2018 (12ч) Icon_minitimeПн Июл 02, 2018 10:43 am

Итак:
Та часть полигона где я побывал не понравилась. Все что запомнил - это песок и е...ие елки.
По действиям: мне показалось, что наша строна межвзводами почти никак не взаимодействовала.
Пулик всё таки это вещь!!! Жаль только что под ночь сломался(
Везде буду делать трассерные хопы.
Итог: игра не понравилась

По поводу анального обхода: после первого боя я с остатками итальянцев обошел вокруг 2 точки и по пути на базу облазили все мать их кусты и елки (теперь буду всегда брать компас или навик, сам бы быстрей вышел бы). Поэтому дорогу ночного обхода я представлял. Ночью звуки распространяются намного дальше. И я очень сильно сомневаюсь , что наш взвод они не услышали задолго до открытия огня. Не видели возможно, но слышали точно. Поэтому ни о каком стелс режиме речи не может быть. Тем более мы закусились с ними по пути, и они знали что где то тут шатается наша группа.
Я не говорю что надо ходить по дорогам. Я считаю, что надо было заходить между дорогой, 4 точкой. Там лес не такой густой и меж елок проще и тише было бы пробраться.
Почти это и сделал противник как я понял: зашли с  менее густого леса, так что мы их до самого столкновения не слышали и не видели
Вернуться к началу Перейти вниз
Apache

Apache


Сообщения : 2165
Дата регистрации : 2012-01-18
Возраст : 38
Откуда : Москва

Итоги: 30.06 CheckPoint 2018 (12ч) Empty
СообщениеТема: Re: Итоги: 30.06 CheckPoint 2018 (12ч)   Итоги: 30.06 CheckPoint 2018 (12ч) Icon_minitimeПн Июл 02, 2018 1:32 pm

Стэн пишет:
Итак:
Та часть полигона где я побывал не понравилась. Все что запомнил - это песок и е...ие елки.
По действиям: мне показалось, что наша строна межвзводами почти никак не взаимодействовала.
Пулик всё таки это вещь!!! Жаль только что под ночь сломался(
Везде буду делать трассерные хопы.
Итог: игра не понравилась

По поводу анального обхода: после первого боя я с остатками итальянцев обошел вокруг 2 точки и по пути на базу облазили все мать их кусты и елки (теперь буду всегда брать компас или навик, сам бы быстрей вышел бы). Поэтому дорогу ночного обхода я представлял. Ночью звуки распространяются намного дальше. И я очень сильно сомневаюсь , что наш взвод они не услышали задолго до открытия огня. Не видели возможно, но слышали точно. Поэтому ни о каком стелс режиме речи не может быть. Тем более мы закусились с ними по пути, и они знали что где то тут шатается наша группа.
Я не говорю что надо ходить по дорогам. Я считаю, что надо было заходить между дорогой, 4 точкой. Там лес не такой густой и меж елок проще и тише было бы пробраться.
Почти это и сделал противник как я понял: зашли с  менее густого леса, так что мы их до самого столкновения не слышали и не видели

Да, по обходу ты прав, но противник ждал нас сразу при выходе с базы, мы не могли дойти до точки 4, и у 4 точки мы закусились с группой которая атаковала 4ю поэтому скорее всего они нас приняли за обходную группу которая обороняет 4ку, далее бой прошел как по маслу, но нас убила группа которая зашла "по просеке" от дороги т.е опять преимущество противника на лицо из-за того что они держали дорогу и могли не только нас блокировать но и быстро перебрасывать подкрепления между 2-3-4-5

Короче печаль

Вернуться к началу Перейти вниз
Nosferatu (Артем)

Nosferatu (Артем)


Сообщения : 317
Дата регистрации : 2015-08-23
Возраст : 37
Откуда : Москва

Итоги: 30.06 CheckPoint 2018 (12ч) Empty
СообщениеТема: Re: Итоги: 30.06 CheckPoint 2018 (12ч)   Итоги: 30.06 CheckPoint 2018 (12ч) Icon_minitimeПн Июл 02, 2018 7:54 pm

Парни, ты вы вообще высший пилотаж там учинили! Ну правда, вы только вспомните как мы не сговариваясь держим строй, как, на мой взгляд мы четко выстраивались в линию при атаках, как отработали уступы, жестами оперируем как Боги! А огневая мощь? А четкость руководства? А дух наставничества? Это очень, очень дорого стоит!! Игра мне понравилась именно этим! Тем, что мы, черт возьми, крошили противника пачками! Вскрывали насесты! Громили оборону! Совершали чертовски длинные обходы!! Мы не ленились, были в движении!! Я почувствовал себя живым!! Это вы подарили мне это чувство!! Спасибо!

Блок точки 2. Наш взвод перед точкой...слева Итальянцы, справа фатум. Противник уже на точке и, я так понял - накапливается или размещает маневровую группу. Это были Ребелсы, достойные войны, но в этот кон. Мы увидели их раньше..подпустили...как только они нас учуяли, они были отработаны. Я делал первый выстрел, так как на меня показал один боец, они они расположились слишком близко друг к другу и я пульнул дуплетом. Но это ещё не все! Стэн включил свой инструмент и эта кантата пришлась не по душе остальным бойцам в линии противника. Часть правого фланга решила совершить манёвр к нам 3 часа, двоим это удалось. Они не знали наших позиций, но я видел их. В одном из кустов, метрах в 30 засел супостат...я пальнул вогом и удача была со мной, он минус, а второго я поймал на перебежке. В последующем противник пытался подойти с 3 ещё раз, но (не знаю правильно ли это) я дал упреждающую очередь. В этом кону меня я принял достойный минус. Мы пошли на точку с 9 часов (довольно глубоко зашли)... Наши прикрывают..выманивают и вскрывают позиции противника, мы с Апачем продвигаемся..все прилично, я чуть впереди..апач контролит..но попался норм боец и прицельно подбил меня одним шаром (по моему даже дистанция была приличная). Это был хороший выстрел, отдаю должное) запомнился мне этот эпизод.

Идём по дороге..я со Стэном в авангарде. На опушке замечаю невидимый сурпат. Тут я опешил, дело было довольно близко с базой. Выстрел..шлепок попадания..тот не уходит..Стэн его уговорил)

По проводу раций. Я прошу вас, парни побольше эфира. Я сам подтупливаю с ориентированием и забываюсь, когда долго концентрирую внимание на другом (например на противнике при стрельбе) и когда снова нужно ориентироваться я теряю ваше положение. А так бы в ухе вы жужжали и я бы меньше терял концентрации на вас) и больше понимал где и что происходит помимо моего сектора.

Я почувствовал гордость за Апача и его навык командовать, когда союзники несколько раз просили его из возглавить. Приятно!)

Лем буквально заряжал меня своим скилом берсерка)) педулова ему подавай!!)

А как Дэльта был неудержим в своей результативности, а?! Вы бы его видели - сама буря бы осознала свою никчемность!)

Дорс как аспид под камнем Разил и оставался невидим!)
Ну и Стэн! Это честь для меня быть рядом с ним! Спасибо за подсказки и плечо!!

Игра знаменательна для меня и тем, что мои девчонки были на высоте! Привода отработали как часики, без осечек, все четко! Есть детальки, которые нужно будет подправить, но в целом отлично!

ПНВ также в порядке. Странное дело: он отлично работает на батарейках АА, а вот на 123 хандрит. Лес, конечно не самый удачный для пнв, но я его использовал почти постоянно. Туман очень осложнял использование.

Встал, так же, у меня вопрос по поводу формы на такую жару. Хотелось бы нечто более легкое и дышащее комбатширта. Так же скажу, что на ночь я переобулся в саломоны и просто кайфовал всю ночь. Хотя под конец в носок попал песок и я чуть натер палец. По поводу формы буду рад услышать ваши соображения/рекомендации.

А вообще игра отличная, очень много мы всего отработали, попробовали, превозмогли! Спасибо за то, что были рядом!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Итоги: 30.06 CheckPoint 2018 (12ч)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Итоги: 20-21 июля 2019 года - CheckPoint (Far Cry 5) -18 часов!
» Итоги: 15.12.2018 Интуиция CQB
»  Итоги: 14-15.07.2018 Recon Challenge (14ч)
» Итоги: 12-13 мая 2018 года - SitRep 2.0.
» Итоги: 27.10.2018 Боевое ориентирование

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Fatum Squad :: Война :: Итоги: Как Вам игра?-
Перейти: