Fatum Squad
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Московская страйкбольная команда Fatum Squad
 
РrivatkaФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВходСайт команды

 

 Итоги: 2-3 ноября - Ночные Манёвры 9

Перейти вниз 
+3
Тимофей
kontrobas
Набат
Участников: 7
АвторСообщение
Набат
Admin
Набат


Сообщения : 1520
Дата регистрации : 2012-01-14
Возраст : 41
Откуда : г. Москва, СВАО

Итоги: 2-3 ноября - Ночные Манёвры 9 Empty
СообщениеТема: Итоги: 2-3 ноября - Ночные Манёвры 9   Итоги: 2-3 ноября - Ночные Манёвры 9 Icon_minitimeВс Ноя 03, 2019 6:49 pm

Отписываемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://fatumsquad.forum2x2.ru
kontrobas

kontrobas


Сообщения : 81
Дата регистрации : 2019-07-29
Возраст : 39
Откуда : Оттуда

Итоги: 2-3 ноября - Ночные Манёвры 9 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги: 2-3 ноября - Ночные Манёвры 9   Итоги: 2-3 ноября - Ночные Манёвры 9 Icon_minitimeСр Ноя 06, 2019 8:25 am

В очередной раз ночные маневры очень порадовали. На моей памяти ни разу еще не было игры такого формата ниже среднего: постоянный экшен и из-за светлого леса и зарева от Москвы не чувствуешь себя настолько ущербным без приборов, по сравнению с остальными.

Ну и, раз мне дали персональное разрешение лезть вперед паровоза, то немного побрюзжу Smile

В этот раз играли с братьями по камо - командой ДНД. Чуваки очень неслабо оснащены и, в целом, подготовка вполне на уровне. Особенно дисциплина и распределение ролей. В целом, союзники вытащили на себе пару очень сложных моментов - им респект! У нас, как мне кажется, именно этот момент (роли) немного хромает. Также и с навигацией: головному дозору лучше идти и смотреть вперед теплаком и ПНВ, чтобы замечать противника, а вести группу по карте должны из ядра, давая направления движения и ориентиры голове. И назначать ответственного за это дело лучше заранее, чтобы он был 100% подготовлен по оснащению и карте полигона и хотя бы раза 3 за игру меняться. Я понимаю, что все хотят повоевать и пострелять, что у одного что-то получается лучше, а другого хуже и стоит использовать людей по назначению, но базовыми навыками, такими как уметь водить группу, должны обладать все без исключения. Тем не менее у нас в итоге получился довольно слаженный тандем: ДнДшники водят, мы кулаком *нецензурная брань* и нет спасения врагам нашим.

По навигации еще полезно, приходя на точку определяться с направлением дальнейшего движения, чтобы не было затупок и долгих выяснений куда дальше идти, либо отходить при жесткой атаке противника. На динамичных играх такое очень роляет.

С обороной также есть пробелы: оба раза не удавалось удержаться, что в начале игры, что в самом конце. Мне показалось, что не было слаженной игры парами и группами: каждый воевал практически в одиночку. Даже если бы хотя бы в парах люди друг друга прикрывали, и то было бы намного результативнее. А так, каждый вроде сам по себе и очень норм, но отдельно против превосходящего противника такое не работает.

Про атаку вопросов нет: пулеметы, ТАГи и попеременные смещения давления от центра к флангам давали стопроцентные результаты. Как пример, наблюдал в теплак контр-атаку точки возле болота, которую Апач начал неудачным запуском ВОГа по Дельте Smile То же самое и атака противника на гребне и контр-атака на 2 стороны в самом конце. Тут все красиво и толково.

Свои задумки про мины-растяжки реализовать не удалось совсем, во первых потому, что игра была настолько динамичная, что их ставить просто не было времени, а во вторых, из-за недостаточной подготовленности: лески на минах просто не хватало для перекрытия дорог. Единственную установленную с помощью Тима на мосту растяжку (фром Лем) сорвали мертвые союзники и то она не сработала почему-то, хотя шнурок из нее был выдернут.

Удалось в очередной раз результативно покидать грены - стопроцентно были фраги с осколочными ) Егеря удобны и можно дофига на себе таскать в подсумках для ТАГов. Ночью, на коротких дистанциях они особенно эффективны. Дымы брал, но как-то не пригодились, в основном при отходе все задымляли ДНДшники.

Также получилось пару раз реализовать старую схему "слепыша" с телаком-гляделкой: видишь противника в теплак, прижимаешься к дереву и делаешь так, чтобы сигнатура была видна вплотную к дереву, прижимаешь ствол к дереву и стреляешь. Иногда выходит попадать Smile

Новое ружье очень порадовало - стреляет отменно, далеко и наверное точно (не с чем сравнить). Конечно на играх такого формата одиночный огонь ни о чем - практически сразу перешел на авто. Длина также не особо напрягала и даже не мешала пользоваться теплаком - спс за ремень Дельте. По остальной снаряге вопросов также нет - все четко, Трупер рулит, да и погода была в очередной раз щадящая.

В целом, работая по ситуации и, в основном "на шару", получалось достигать хорошего результата, возможно ничего плохого в такой схеме нет и шероховатые моменты со временем и опытом сгладятся сами собой. Всегда легко чирикать из кустов, когда сам не несешь особо никакой ответственности и не принимаешь решения Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тимофей




Сообщения : 100
Дата регистрации : 2017-04-03
Возраст : 49
Откуда : Гг Мытищи

Итоги: 2-3 ноября - Ночные Манёвры 9 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги: 2-3 ноября - Ночные Манёвры 9   Итоги: 2-3 ноября - Ночные Манёвры 9 Icon_minitimeСр Ноя 06, 2019 9:13 am

Эти Ночные Маневры оказались наверное лучшей игрой из тех, на которых удалось побывать.
Игра получилась результативной как по количеству контактов, так и по финальному результату. Раньше получалось либо одно, либо другое.) Погода - лакшери. Короче все поспособствовало получению кайфа от игры.
Очень порадовали парни-союзники из ДНД.
Толковые, оснащённые, вытягивали рацию прям из под носа у противника.), взяли потом на себя отслеживание рации по смс-координатам (я для себя так и не понял как забивать полученные координаты в СитРеп или Локус и был бесполезен в ориентировании).
Вообще получилось достаточно слаженно.
Без залипов.
Из тех моментов, где можно было бы поступить иначе:
- на оборуну рации на 2-й точке наша группа Дикси села неправильно. Расположились по краю леса, практически на дороге. Надо было зайти глубже. Тогда бы нас не выщелкнули так быстро из темноты и была бы возможность маневрировать. Так как это сделал Апач в данной ситуации.
- немного не хватило для того, чтобы удержать точку 5. Как-то быстро вынесли нас. Противник зашёл с оврага и с него работал. Не знаю как было по левому флангу. На правом было жарко. Не знаю, как можно было удержать эту точку? Да и возможно было ли?

Из того, что доставило:
- отобрали рацию просто на "раз-два". Обхватили противника полукольцом, гранаты, дружная ответная работа по вспышкам выстрелов противника, перемещение. Короче - по учебнику.
- атака холма у точки 5. Ну тут зашел выход противнику в тыл).
Всем спасибо за то, что нашли время, возможно отказались от сладкого) и приехали на игру. Было круто!
Вернуться к началу Перейти вниз
Delta_WRX

Delta_WRX


Сообщения : 456
Дата регистрации : 2012-03-04
Возраст : 38

Итоги: 2-3 ноября - Ночные Манёвры 9 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги: 2-3 ноября - Ночные Манёвры 9   Итоги: 2-3 ноября - Ночные Манёвры 9 Icon_minitimeЧт Ноя 07, 2019 8:54 am

Хорошо собрались, нас было много и много старичков.

С самого начала задали хороший темп и впервые за все игры мы оказались первые у рации.
Игра проходила на хорошем темпе и нам много удавалось. Благодаря днд и их приборам имели преимущество!

Единственный момент который по моему мнению был факапным - запуск 5 точки. расселись в оборону не верно...

По игре - одна из лучших игр, в меру бегали и в перу стреляли. Всего было достаточно. А проблемы с поиском рации показали что игра в таком формате намного интереснее!

По снаряжению - тепло, сухо, комфортно. СРС остался доволен, надо отрегулировать(бегал с плитами в 3кг)

Пулик не подвёл и хорошо работал, ПНВ тоже был максимально эффективен.

По команде - озвучу свои мысли и замечания. Лем(ну так уж сложилось) Если в тебя стреляют и ты уклонился, не жди пока сокомандники отработают цель, стреляй тоже! Малёк, часто терял тебя и шёл в атаку без тебя(понимаю что без ПНВ) просто держись ближе и работай в том направлении.
В остально вроде все ок было!

Всем спасибо за отличную и слаженную игру
Вернуться к началу Перейти вниз
LEM

LEM


Сообщения : 146
Дата регистрации : 2018-01-21
Возраст : 36
Откуда : Москва

Итоги: 2-3 ноября - Ночные Манёвры 9 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги: 2-3 ноября - Ночные Манёвры 9   Итоги: 2-3 ноября - Ночные Манёвры 9 Icon_minitimeЧт Ноя 07, 2019 11:05 am

Прежде всего большое спасибо за игру!
Хочу поблагодарить Дельту за доставку моей жопы, а Апача за пуль и Тиму за ПНВ.
Дельта замечание понял учту, но не помню когда такое было (если напомнишь буду благодарен что бы понять ошибку на примере).
Прошу более опытных членов команды если есть возможность поправлять по месту, так нагляднее и проще запомнить ошибку.
По игре:
Это лучшие НМ на моей практики из 3-х последний.
Игра очень понравилось, лично мне хватило и экшена и стелса.
Было сухо и тепло. Самая комфортная ночная фаза из всех игр. Думаю если те кто думает ехать/не ехать из-за того что игра ночная - стоит пробовать её... К-комфорт
По команде:
Ходил половину игры с Дорсом в голове, вторую половину держал 6. С прибором в голове ходить ночью было прикольно + Дорс давал советы которые надеюсь в будующем будут помогать. Считаю что вся команда выложилась и отыграла хорошо. Атаки были все результативными, а вот с защитой пару раз сложали.
Очень запомнился момент когда мы с Набатом и Мальком красиво догнали радейку на мосту. Подошли в убор к группе и расстреляли всех кроме 1 бойца!
По союзникам:
Играл первый раз в группе с ДНД - хорошие ребята, хорошо оснащены и было приятно повоевать вместе.
По снаряге:
1. Носки 5.11 - шикарны (ношу теперь только их)
2. Софтшел надо срочно менять
3. С премии на работе покупаю ПНВ - после этой игры решил окончательно и безоговорочно
4. Нужны дымы и желательно в быстром доступе
5. Плитник ИЗИ мне не понравился, буду воевать в своём основном (решил не менять пока броню, и сосредоточится на тех вещах которые нужнее... там видно будет)
6. Нужно купить 1-2 слой новый
7. Подумываю о штанах-софтшельных от Криптека
8. Пересмотрел укладку на плитнике (под пуль и мку, что брать с собой и в каком количестве)
9. Хочу новый патчик...

Всем большое спасибо и до следующей игры!
Вернуться к началу Перейти вниз
Набат
Admin
Набат


Сообщения : 1520
Дата регистрации : 2012-01-14
Возраст : 41
Откуда : г. Москва, СВАО

Итоги: 2-3 ноября - Ночные Манёвры 9 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги: 2-3 ноября - Ночные Манёвры 9   Итоги: 2-3 ноября - Ночные Манёвры 9 Icon_minitimeПт Ноя 08, 2019 5:56 pm

Спасибо всем, кто отбросил свои дела и приехал.
Мероприятие очень понравилось и прошло крайне динамично. Были огневые контакты, блуждания по лесу, погони и преследования. По итогу мы заняли второе место и смогли наконец-то переломить череду проигрышных Ночных Маневров.
Что касается союзников, то парни оставили о себе приятные впечатления и с ними было очень комфортно играть.
По снаряжению - к очередным ночным путешествиям я подготовился основательно.
По команде нареканий особых нет. Отработали на отлично!
Еще раз спасибо всем кто приехал. Спасибо союзнику, противнику и организаторам.
П.С. До новых встреч и новых побед!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://fatumsquad.forum2x2.ru
Apache

Apache


Сообщения : 2165
Дата регистрации : 2012-01-18
Возраст : 39
Откуда : Москва

Итоги: 2-3 ноября - Ночные Манёвры 9 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги: 2-3 ноября - Ночные Манёвры 9   Итоги: 2-3 ноября - Ночные Манёвры 9 Icon_minitimeСб Ноя 09, 2019 3:21 pm

Докину:

по распределению ролей внутри команды согласен, нужно назначать заранее
по распределению между командами, Набат изначально решил что наша команда будет воевать на этой игре, именно поэтому навигацией занимались на 90% ДНД, уверен что это правильное решение, всегда должна быть команда которая ведет и вторая которая воюет)
По работе в обороне и в целом в боевке, не согласен все кроме последнего боя у дуба было прекрасно!

Первая атака на рацию,
вышли на точку, распределили роли по группам, четко отработали по задачам, вышли из боя
моя группа (Дорс, я, Лем) отработала на 4+, встретили противника заранее на 6ч, дали бой, минусанули без потерь 5-6 человек, причем без смены позиции, далее подошла вторая група в тыл первой и убила остатки, мы соответственно встретили ее грудью и дали возможность выйти всем кто был с рацией

Минусы:
Лем потерялся и ушел с ядром, вместо того чтобы остаться нас прикрывать, это косяк учитывая что ты был в пнв и задача была четкая соединиться с нами
Союзник - полный *нецензурная брань* в этом бою с френдилифаером, сначала залп по нам ( при этом мы 5 раз сказали кто какие фланги держит), далее убили тех кто выходил из окружения....


Далее все ок

Потеря рации, заняли оборону правильно, но не учли что противник будет супер умным и пойдет сразу цепью в итоге против каждого нашего было 3-4 бойца и нас начали выбивать....Дорс минус....я сместился закрыть обход из леса.....Лем Минус, я остался один.....оттянулся к своим и держал крайнее право против обхода с фланга.....в итоге цепь прошла дальше от меня и завернула вниз.....я зашел с тыла....достал нож....зарезал последнего прикрывающего....зашел в самую гущу врагов на дороге и дал бой.....крикнул что противник ТАМ....все развернулись в направление, далее кинул готовую гранату в кучу и начала стрелять очередями в остальных.....убил многих, но естественно минус)

Минусы:
иногда нужно думать что противник умнее тебя)
Лем, если по тебе стреляют несколько стволов то это значит у тебя *нецензурная брань* позиция и ее нужно менять, а ты продолжаешь стоять и стрелять...итог ты труп....
нужно 1. менять ярус 2. лучше работать с укрытием 3. менять позицию (быстро!)

Далее отжимали рацию.....
отлично растянулись....НО почему-то Техас (Дорс и Лем) пошли колонной за Дикси и цепь не получилась......вытащил их обратно на поляну и тут началась заваруха....противник дал огонь по Дикси..... сразу отработал по цели и сместился......дал еще и еще....подключился Дорс....но мне прилетело в обратку....я минус
наблюдал за боем со стороны, очень мощно и четко....пулеметы, гранатомет Тима не умолкал!

Минусы:
Лем пожалуйста не трать время на раздумье......выстрелили в тебя, моментально ушел с линии огня и дал обратку! А если выстрелили в напарника, ДАЙ ответку сразу!

Далее все ок.....

Оборона у болота:
Ребятки стреляя из вогов ночью я не вижу ветки, поэтому да может рекошетить в союзников, к этому нужно быть готовым)
Из 17 выстрелов 1 отскочил в Дельту и 2 были с хреновым запалом и не вылетали далеко, т.е падали рядом с первой линией нашей обороны, тут выходов 2
1. не стрелять из второй линии совсем
2. стрелять и надеяться что не будет веток и факапных зарядов))

В целом кажется отстрелялся не плохо)

Атака Дуба:
Кажется все отлично
Непонятно как умер Лем и откуда
Тим отлично зашел сбоку, Дорс круто прикрывал, а Контрабас четко отрабатывал на переднем крае

Финальная борона дуба:
абсолютно бездарно сели.....+проебали полностью подход противника.....судя по рации я не предпологал что противник уже в 15 метрах, нужно было говорить что это *нецензурная брань* и они уже здесь!
Итог все *нецензурная брань* о )))

По снаряге все ок...
Отработал в трупере верх+ низ + альфа + термо лвл 2
Рюкзак большой прайм
Граник убобнее в разы носить под стволом чем в рюкзаке...
Протестил новый переходник на рацию от Стена, все круто, антенна была на спине, очень удобно!

Всем спасибо, всем молодцы! Без косяков и на уровне!
По союзнику отписал, все норм, не хватает сыгранности с нами, отсюда полный *нецензурная брань* по френдлифаеру в первом бою....



Вернуться к началу Перейти вниз
Malek

Malek


Сообщения : 107
Дата регистрации : 2018-12-12
Возраст : 34
Откуда : Москва

Итоги: 2-3 ноября - Ночные Манёвры 9 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги: 2-3 ноября - Ночные Манёвры 9   Итоги: 2-3 ноября - Ночные Манёвры 9 Icon_minitimeСр Ноя 13, 2019 9:57 am

Лучше поздно чем никогда)
В целом игра понравилась, хоть и был единственным без прибора.
По ДНД - слышал о них местами одно, а по факту так то комфортно.
Касаемо движения отдельно взятой подгруппы по тьме - видится всё таки, чтобы поводырь был с прибором. При наличии теплака - вторым номером его за пвн. Следовать с группой и быть первым ведущим без прибора - ну такое, считаю неоправданный риск. Будучи ведомым - как минимум понятно направление движения, видно по силуэту куда владелец прибора ведет наблюдение и по стволу в каком направлении будет открывать огонь. При контакте есесна быстрее и проще подхватить по трассеру. Могу конечно ошибаться, поправьте если что.

Пуль отработал ништяк, абал мозги короб. Перезаряжаемая li-po крона конечно хорошо, но чем ниже градус, тем медленнее крутит короб. Также фышел факап с коробом, когда с Набатом и Лемом натолкнулись на группу противника. В коробе из пакета оказался облой пластика (aim top 0,25), который сначала пережевывался шестерней, и была хоть изредкая подача, потом облой встал раком в канале шароподачи. Кароч посещают мысли о 249 из-за прогресса в части их коробов.

По шмоткам всё ништяк, но даже оригинальные механиксы стали гавном, по живучести чуть лучшим чем с алихи:
Верх:
Потоотводяха L1
Термуха L2
Патриот
Трупер
Перчатки механикс неутепленные
Низ:
Термуха L2
Штаны OPS
Термоноски
Лова Зефир
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Итоги: 2-3 ноября - Ночные Манёвры 9
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Итоги: 4-5 ноября Ночные маневры (ночная)
» Итоги: 03 ноября 2018 Ночные маневры
» Итоги: 31.03.2018 Ночные Манёвры-6 (ночная)
» Итоги: 09 на 10 апреля 2016 года - Ночные маневры 3
» Итоги: 1 апреля 2017 года Ночные маневры-4 (ночная)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Fatum Squad :: Война :: Итоги: Как Вам игра?-
Перейти: