Fatum Squad
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Московская страйкбольная команда Fatum Squad
 
РrivatkaФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВходСайт команды

 

 Вопросы от Новичка.

Перейти вниз 
+3
Воробей
eses
Острый
Участников: 7
АвторСообщение
Острый

Острый


Сообщения : 1372
Дата регистрации : 2012-01-17
Возраст : 40

Вопросы от Новичка. Empty
СообщениеТема: Вопросы от Новичка.   Вопросы от Новичка. Icon_minitimeСр Июл 11, 2012 8:18 pm

Задаем любые вопросы, касающеся страйкбола в целом, правил, снаряжения, вооружения, этики и прочего.

Выделяем вопросы красным или синим, чтоб в глаза бросалось. Не умеете- не выделяете. Сам селаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
eses

eses


Сообщения : 95
Дата регистрации : 2012-07-11
Возраст : 35
Откуда : Москва

Вопросы от Новичка. Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от Новичка.   Вопросы от Новичка. Icon_minitimeПн Авг 20, 2012 11:45 am

Всем привет я вернулся из отпуска,купил там себе ботинки для игр,хотел скинуть фотки что то не могу)))
Помогите как это сделать?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/bazaroff
eses

eses


Сообщения : 95
Дата регистрации : 2012-07-11
Возраст : 35
Откуда : Москва

Вопросы от Новичка. Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от Новичка.   Вопросы от Новичка. Icon_minitimeПн Авг 20, 2012 11:46 am

Вопросы от Новичка. IMG_6474
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/bazaroff
Острый

Острый


Сообщения : 1372
Дата регистрации : 2012-01-17
Возраст : 40

Вопросы от Новичка. Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от Новичка.   Вопросы от Новичка. Icon_minitimeПн Авг 20, 2012 12:04 pm

С Айфона сложновато будет. Проще с компа залить на какой-нибудь Радикал-фото, Мэйл.Ру, фотофайл (QIP-фото), Вконтакт, наконец-то. и суда через (ИМГ)ссылка(имг) вставить. Купил- хорошо, не посоветовался-плохо, ну да посмотрим)
Вернуться к началу Перейти вниз
Воробей

Воробей


Сообщения : 304
Дата регистрации : 2012-09-03
Возраст : 37
Откуда : Москва

Вопросы от Новичка. Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от Новичка.   Вопросы от Новичка. Icon_minitimeВт Сен 11, 2012 7:21 pm

возник вопросик по гарнитуре к рации,мне в принципе по дуще каски с ушами и я так понимаю большие уши туда не очень идут(в плане сидят под каской) и + к тому же звуки вокруг не слышны,ларингофон сказали через какое то время разговора начинает дребижать и голос становиться как у дарт вейдера!Вот хотелось бы услышать вашего совета!
Вернуться к началу Перейти вниз
Острый

Острый


Сообщения : 1372
Дата регистрации : 2012-01-17
Возраст : 40

Вопросы от Новичка. Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от Новичка.   Вопросы от Новичка. Icon_minitimeВт Сен 11, 2012 7:33 pm

Тангента на плече- самый надежный вариант. Нет лишних проводов. В некоторые тангенты можно подключить наушник.
Все антуражные китайские гарнитуры живут недолго. Кнопки капризнячают, запчасти отламываются, они мокнут и дохнут...
Вернуться к началу Перейти вниз
Воробей

Воробей


Сообщения : 304
Дата регистрации : 2012-09-03
Возраст : 37
Откуда : Москва

Вопросы от Новичка. Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от Новичка.   Вопросы от Новичка. Icon_minitimeВт Сен 11, 2012 7:36 pm

у кого то я видел 1 ухо с микрофоном,вроде у тебя
Вернуться к началу Перейти вниз
Набат
Admin
Набат


Сообщения : 1520
Дата регистрации : 2012-01-14
Возраст : 41
Откуда : г. Москва, СВАО

Вопросы от Новичка. Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от Новичка.   Вопросы от Новичка. Icon_minitimeВт Сен 11, 2012 7:37 pm

Сколько людей столько мнений! Активные наушники типа "сордин" или "палтор" (те, которые были у меня на тренировки) изначально разрабатывались для нужд американской армии, которая в то время по большей части носили МИЧ 2000 "с ушами" (это каска как у Дорсблада). Данные наушники сидят под каской МИЧ 2000 на 100 % комфортно и фиксируют собой каску на голове. Своего рода дополнительный крепеж на каску, что бы та не съезжала. Пользуюсь "пелторами" и никогда не жаловался на дискомфорт при ношении наушников и каски МИЧ 2000 - сидят идеально. Боюсь, что кто-либо из других ребят тебе больше ничего подобного не расскажет, может только Апач, так как у него были "сордины".
Гарнитуру покупай ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОД СЕБЯ. Тебе ее носить, главное возможность своевременно и оперативно как передавать, так и получать информацию по радиосвязи.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://fatumsquad.forum2x2.ru
Воробей

Воробей


Сообщения : 304
Дата регистрации : 2012-09-03
Возраст : 37
Откуда : Москва

Вопросы от Новичка. Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от Новичка.   Вопросы от Новичка. Icon_minitimeВт Сен 11, 2012 7:44 pm

тангетка мне как то не очень,мне впринципе понравился ларингофон но вот как насчет связи(приема и разговора)
Вернуться к началу Перейти вниз
Набат
Admin
Набат


Сообщения : 1520
Дата регистрации : 2012-01-14
Возраст : 41
Откуда : г. Москва, СВАО

Вопросы от Новичка. Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от Новичка.   Вопросы от Новичка. Icon_minitimeВт Сен 11, 2012 7:49 pm

Признаюсь, что не могу тебе особо про него рассказать ибо не юзал. В команде они были и зачастую возникали проблемы: разговор шепотом - тяжело разобрать; голос как у "дарта вейдера"; некоторые слова или окончания /начало слова пролетали и трудно было понять о чем идет разговор.. Ваня Креативщик пользовался ими, попробуй у него узнать!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://fatumsquad.forum2x2.ru
Воробей

Воробей


Сообщения : 304
Дата регистрации : 2012-09-03
Возраст : 37
Откуда : Москва

Вопросы от Новичка. Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от Новичка.   Вопросы от Новичка. Icon_minitimeВт Сен 11, 2012 7:55 pm

Спасибо за инфу что дал)))ещё по лазию по сайту посмотрю отзывы
Вернуться к началу Перейти вниз
Apache

Apache


Сообщения : 2165
Дата регистрации : 2012-01-18
Возраст : 38
Откуда : Москва

Вопросы от Новичка. Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от Новичка.   Вопросы от Новичка. Icon_minitimeСр Сен 12, 2012 5:36 am

Ну и от меня чуть чуть)
Главный критерий выбора гарнитуры это надежность....
Ларингофон удобная штука, но качество передачи связи полное Г. У Вани ларик который стоит 2 т.р, за такие деньги можно взять много чего..
Активные уши хороши для единиц занимающихся в первую очередь эфиром а не боем, в ЦКБ играх хороши, в лесу печаль, во влажную погоду печаль...
Те тангенты которые мы используем оптимальны, надежны, доступны + к ним подключаются наушники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hikko

Hikko


Сообщения : 2
Дата регистрации : 2013-12-14
Возраст : 37
Откуда : Москва

Вопросы от Новичка. Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от Новичка.   Вопросы от Новичка. Icon_minitimeСб Дек 14, 2013 2:23 pm

Долговечность привода зимой.

Хотел поинтересоваться насколько долго может прожить привод зимой со штатными внутренностями, и что чаще выходит из строя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Острый

Острый


Сообщения : 1372
Дата регистрации : 2012-01-17
Возраст : 40

Вопросы от Новичка. Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от Новичка.   Вопросы от Новичка. Icon_minitimeВс Дек 15, 2013 5:07 pm

В принципе базовае потраха фирм G&P/G&G/King Arms должны пережить зиму (температуры не ниже -5 градусов)
Лучше внутрь не лезть и ничего не менять до первой поломки, С поломкой уже начать увеличивать узаложенную надежность агрегата. Так уж случилось, что в Страйке нет ничего вечного, всё ломается или изнашивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
дмитрий36




Сообщения : 160
Дата регистрации : 2016-02-23
Возраст : 45
Откуда : чехов

Вопросы от Новичка. Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от Новичка.   Вопросы от Новичка. Icon_minitimeПт Мар 11, 2016 3:17 pm

Вопросы от Новичка. 0cfcb23f-cb3b-11e5-8554-94de8003c4f2_0cfcb241-cb3b-11e5-8554-94de8003c4f2возможно вопрос тупой!но подобный шлем не идет вразрез правил команды!? примеры шлемов смотрел,но смущают отверстия вентиляции и крепления под пнв или краш камеру.просто уточнить хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Острый

Острый


Сообщения : 1372
Дата регистрации : 2012-01-17
Возраст : 40

Вопросы от Новичка. Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от Новичка.   Вопросы от Новичка. Icon_minitimeПт Мар 11, 2016 5:15 pm

Шлем не тот, что Нам нужен. Мы используем "баллистическую версию" без всяких дырочек. Раклики OPSCore Fast Ballistic.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопросы от Новичка.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Fatum Squad :: Внешние связи :: Новобранец-
Перейти: