Fatum Squad
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Московская страйкбольная команда Fatum Squad
 
РrivatkaФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВходСайт команды

 

 Итоги: 10-12 июня 2018 Линия Фронта

Перейти вниз 
+2
LEM
Delta_WRX
Участников: 6
АвторСообщение
Apache

Apache


Сообщения : 2165
Дата регистрации : 2012-01-18
Возраст : 38
Откуда : Москва

Итоги: 10-12 июня 2018 Линия Фронта Empty
СообщениеТема: Итоги: 10-12 июня 2018 Линия Фронта   Итоги: 10-12 июня 2018 Линия Фронта Icon_minitimeЧт Июн 14, 2018 5:31 pm

Коротко:
Как оцениваете свою подготовку к Лф?
Чего не хватило?
По игре...
По команде, чего не хватило?
Вернуться к началу Перейти вниз
Delta_WRX

Delta_WRX


Сообщения : 456
Дата регистрации : 2012-03-04
Возраст : 38

Итоги: 10-12 июня 2018 Линия Фронта Empty
СообщениеТема: Re: Итоги: 10-12 июня 2018 Линия Фронта   Итоги: 10-12 июня 2018 Линия Фронта Icon_minitimeЧт Июн 14, 2018 6:34 pm

Спасибо что собрались и были рядом!
Игра в целом удалась, но прошлый год больше зашёл...

Подготовка была сложной в плане приводов, в последний момент делался тюн пулемета и трассерка для мп5. Итог пулик 140мс, мп5 доделывали на полигоне в мастерских 125мс, но насадка не заработа на подсветку шаров и использовалась как подсветка дульного среза.

Снаряжение - много было даже с запасом, был готов к любой погоде. Спать было комфортно и тепло.

По игре - пуликом очень доволен, думаю все видели и слышали частое стрекотание, потратил около 3-4 пакетов шаров. К концу второго дня на атаке базы Оливы он сдох... mp5 отработала на отлично!
ПНВ особо не использовал было проще без него, только для контроля.

Вообще не пожалел, что поехал и в этот раз дорога домой далась намного легче!
Вернуться к началу Перейти вниз
Apache

Apache


Сообщения : 2165
Дата регистрации : 2012-01-18
Возраст : 38
Откуда : Москва

Итоги: 10-12 июня 2018 Линия Фронта Empty
СообщениеТема: Re: Итоги: 10-12 июня 2018 Линия Фронта   Итоги: 10-12 июня 2018 Линия Фронта Icon_minitimeСб Июн 16, 2018 9:28 pm

Заехали с Носферату 9го, около 9-10 были на месте в лагере, выбрали лучшие места, организовали тент, окопали палатку, выпили чай на свежем воздухе, приготовили гречку, поспали пару часов.
Потом приехали Вороны, помогли сделать зону отдыха комфортнее. Жарили мясо и купаты.....поспали еще пару часов......выкопали 2 блиндажа, построили одну замаскированную позицию, примерно с 17 до 20 нас атаковала мошкара, было очень некомфортно, нужно подумать о маскитникак!! Легли спать.
Спать ночью было очень холодно! Реально, не спасала даже одежда! Как выяснилось позднее нужно в спальнике спать без одежды, я реально проверил, получилось отлично, очень жарко!

Вечер 10.06
В первый вечер получили задачу выдвинуться и захватить Элькрот силами 2х взводов! Вышли продвинулись захватили, практически без потерь....Мы остались контролировать 6-5-4 часов, Вороны 3-2-1, СТ5 были на 7-8-9, Италия 12-1-2.....второй взвод шерсти внутри деревни и выявлять пособников террористов.....все атаки происходили в основном с нашего направления и на СТ5, но мы премалывали противника силами долго лишь Дельты с пулеметом и Кросса. (все ребята отлично сработали, потери только Юзеф и Дорс)

Далее поступила задача выдвинуться на Валютную ферму и мы оставили Элькрот!
На ферме заняли оборону....были локальные бои с нашей победой.....получили ресурс и вышли обратно.....Уже смеркалось, время  21-00
По пути на базу угодили в засаду потеряли половину группы, но разбили противника.....у многих закончился бк, я работал уже с пистолетом и гранатометом..... Через лес спотыкаясь и матерясь вынесли 4 блока на базу! УРА!
Переодевания к ночи, готовим пнв и трассера!

Ночь 10.06
Вышли в строну базы Оливии
Задача захватить избушку и добыть ресурс....по пути работали в голове колонны сразу после итальянцев.....теплак 2 раза обнаружил противника и мы раскатали маленькие группы сидящие в засаде без потерь....далее уже около избушки встретили большую группу прямо на дороге....начался фронтальный бой.....я сразу ушел влево и начал куртить с 9 на 12.....пока основная группа сдерживал противника, мне удалось выйти вротивнику в тыл....уничтожил сразу 2Х.....далее еще 1....хвала ИК лцу, стрелять в пнв очень удобно! Противник понес потери и по центру....Мы продвигались дальше....налево вышел Дельта и Цент (Бастион) благо не убили меня)) и мы втроем зачистили левый фланг прямо в тылу противника (уничтожили еще 2-3 противника), наша группа тем временем заняла избушку....и мы заняли оборону....
Бастион держался в секрете а мы организовали периметр вокруг Избушки! Далее были локальные перестрелки на перекрестке..... Мы побеждали....но группы противников стали очень большими 10-20 человек....и мы старались без боя их пропускать.....одна из таких групп случайно спалила 2х оставшихся из Бастиона, завязалась перстрелка.... Наши погибли, но прихватили еще 5-7 врагов, мы в бой не вступили.....После этого боя на нас вышли опоздавшие Носферату и Юзеф! Ребята молодцы сами самочтоятельно вышли на точку и не потерялись ночью! Далее все было спокойно!
Получили ресурс, вышли на перекресток для обеспечения периметра и тут встретились с другой группой, видимо ребята были без приборов и долго думали,  поняв сразу что это враг мы уступами вышли с открытого участка и я отдал команду Воронами их уничтожить (Вороны блокировали перекресток с 2 часов и были в 5-7 М от противника в засаде) противник понес потери в 3-6 человек в первые секунды боя, а мы уже уносили ресурс дальше....Вороны остались страховать наш отход!
Мы благополучно вернулись на базу и сдали ресурс.....

На базу напали!
Мы получили задачу отбить атаку с северных ворот....к моменту когда мы подошли, КПП уже пал и бой переместился к первым палаткам....во время одной из перебежек я неудачно словил очередь.....я минус, Лем минус....
Бой складывлся не очень удачно и скоро вся наша команда была в мертвяке)
Вышли с респа и попытались отбить северный КПП нахрапом...не получилось....хотя часть противников погибла....

Вышли с репа 2 раз и зачистили КПП, заступили в оборону....НАБАТ, Лем, Дорс, Дельта,  я и Носферату заняли позицию....3 е на холме....Набат в центральном окопе, я и Носферату в траве на 3ч от дороги в засаде...
Только мы вышли на позицию как из-за поворота выходит целая армия противников....15-25 человек.....я успеваю радировать что мы атакованы и Набат открывает огонь.....около 10 человек упали ранеными, остальные принялись лечить выживших....Набат пал, остальные фатумцы в считанные секунды приняли бой....я с Носферату были в траве в 5 М от всей группы противника, Носферату нетерпелось вступить в бой, ноя его тормозил, так как знал что как только мы откроем огонь мы погибнем и нужно начать подругому, на принятие решения ушло 2 сек, я достал гранату которую мне дал Набат и кинул в оставшихся в живых.....дальше мы отработали из двух приводов немногочисленных выживших....боже это был ураган смерти! Вся группа противника была уничтожена, это самый результативный бросок гранаты за мою жизнь!
Далее остались противники только на горе..... Их сдерживал наши парни (Дорс)....Мы с Носферату зашли к ним с тыла.....Тема прикрыл дорогу и склон холма,  а я залез к ним с 6 ч.....еще -2 с 2М, хотя можно было срезать ножом....бой окончен
База стала неигровой (после 3Х ночи) и мы отправились спать
Я и остальные радисты из нашего взвода заступили в штаб для координации! Спасибо Дорсу что принес кофе и горячую еду!

В штабе!
Мне достался 9 взвод (РД), вся суть свелась к перемещению всех взводов на точку противникам и  удержание ее всю ночь, мы добыли еще ресурсов!
Скоро смена окончилась и мы пошли спать!

Утро 11.06
Вышли на нашу Ферму и стали ее оборонять силами нескольких взводов....продолжение следует
Вернуться к началу Перейти вниз
LEM

LEM


Сообщения : 146
Дата регистрации : 2018-01-21
Возраст : 36
Откуда : Москва

Итоги: 10-12 июня 2018 Линия Фронта Empty
СообщениеТема: Re: Итоги: 10-12 июня 2018 Линия Фронта   Итоги: 10-12 июня 2018 Линия Фронта Icon_minitimeПн Июн 18, 2018 11:53 am

Расписывать как вы я не умею так что я тезисно:
Игра очень понравилась. Правда это вообще первая игра в моей жизни.
Из минусов я бы отметил:
- надо разобраться со спальником (то ли спать голым, то ли купить более теплый - я нафиг замерзал)
- нужно ПНВ
- нужно реагировать на команды шустрее (пока есть небольшой ступор)
- нужна запасная форма (основная промокла и просушилась только дома)
Всё остальное считаю плюсами. Я в восторге от игры, получил удовольствие даже больше от ночной фазы чем от дневной. В общем нужно больше опыта!

Вернуться к началу Перейти вниз
Cross

Cross


Сообщения : 64
Дата регистрации : 2017-07-22
Возраст : 29
Откуда : ЮАО

Итоги: 10-12 июня 2018 Линия Фронта Empty
СообщениеТема: Re: Итоги: 10-12 июня 2018 Линия Фронта   Итоги: 10-12 июня 2018 Линия Фронта Icon_minitimeПн Июн 18, 2018 5:52 pm

Как оцениваете свою подготовку к Лф?

Я не видел ЛФ прошлого года, говорят, было лучше. в целом, все ок:
* орги - готовы на 99%
* командование стороной - готовы на 80%. мы все время "догоняли", ни одного упреждающего удара с нашей стороны не было...
* Фатумы - готовы на 146%. Спасибо, парни, вы смогли одеть и себя и меня :-)
* лично я - готов на 50%. морально - да, снаряга - нет


Чего не хватило?
1. очень сильно не хватило своего места в команде. порой, я не понимал, что от меня хотят сейчас. однако, при детальном командовании получал удовольствие и чувствовал, что я не просто туда-сюда хожу, как дурачек...

2. по снаряге не хватило дофига всего:
* ПНВ
* обувь
* трассер (насадка\хоп)
* рация + ПТТ
* рюкзак
* гидратор
* аккумы
* оборудование для выживания в палатке (p.s. готов, даже если не готов)

По игре...
в целом, мне всего хватило. к несчастью, не часто принимал участие в "решающих боях". все больше в обороне стороны. удалось разок потаскать блоки=))) порой, мне казалось, что наш отряд "засиделся" на месте, хотелось двигаться и решать. но, я понимаю, что эта "активность" не всегда совпадает с текущей задачей

По команде, чего не хватило?

очень понравилось играть с Дельтой в двойке (уж не знаю, как тебе, Сань). надеюсь, я все же смогу поиграть с каждым из нас, чтобы притереться и не "тупить" в след. раз. Мои любимые фатумы: надеюсь, я все же перестану вызывать у вас негатив, который порой чувствую на себе, если делаю что-то не так. хочется верить, что это не связано с какой-то личной неприязнью ко мне, а лишь с тем, что некоторые из нас на другом, более продвинутом уровне, чем я, и вам просто не хочется тянуть за собой "обузу". да, обузой тоже не нравится быть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dorsblad

Dorsblad


Сообщения : 676
Дата регистрации : 2012-04-02
Возраст : 36
Откуда : Москва

Итоги: 10-12 июня 2018 Линия Фронта Empty
СообщениеТема: Re: Итоги: 10-12 июня 2018 Линия Фронта   Итоги: 10-12 июня 2018 Линия Фронта Icon_minitimeПн Июн 18, 2018 6:24 pm

Всем огромное спасибо что приехали! Был очень рад всех увидеть!
Игра была очень понравилась, хотя в прошлом году как то больше зашла (была более разнообразной)

Отдельное спасибо Дельте за варку кофе! Так и вспоминается падение черного ястреба )!

На полигон мы доехали 9го ближе к 6. Ребята уже подготовили лагерь, за что им большой респект. Первый день прошел в атмосфере дружеских бесед у костра.

Спать было очень комфортно. Ещё раз убедился, что правильно подобранное снаряжение - залог успеха.

После старта игры выдвинулись в направлении элькрот с целью его занять. Приняли бой. Традиционно играл за медика. Умер в первом бою по глупости. По выходу из мертвяка собрались остатками 7-го взвода и вышли на соединение со основными силами. К сожалению добраться до товарищей так и не получилось. Бабло сделано 4 попытки, но добраться до криптолаборатории в целости так и не вышло из-за большого количества огневых контактов.

Вернувшись в лагерь, переоделся перед ночной и вышел в указанный квадрат для получения ресурса в составе 7го взвода. Подходя к цели срисовали засаду и начали планомерно продавливать противника. Выбив противника с перезрестка часть группы осталась на дороге, остальные сместились в лес и вышли в заданную точку. Перед завершением задания группа, оставленная на перекрестке приняла бой с противником. Мы тем временем взяли ресурс и двинулись на базу. Задача выполнена. На базе получаем задачу, выдвинуться с ресурсами на криптоферму у для выработки, но на выходе с базы группу обстреляли из засады. Ресурс мы не потеряли, но понесли сильные потери.

Тем временем база оказалось под огнем. Получаем задачу, отбить атаку. Выдвигаюсь в сторону северных ворот, принимаю бой, но тут привод умирает (что-то с электрикой). Пришлось в скором порядке привращать тюн в 120ку и проходить повторный хрон. Пока занимался с приводом, успел налечить кучу раненых и взять в плен 2х противников.

Возвращаюсь в бой. И встаю вместе с Лемом и Кросом на оборону холма около северных ворот. Серёга радирует о приближении большой группы противника. Вступаем в бой. Отрабатываем несколькох противников. Остальных дожимают Апач и Носферату. Бой окончен. Базы стали не игровыми. Возвращаюсь на базу. Быстро перекусываю, разогреваю еду для Сереги, который остался на рации. Дельта сварил кофе - благодать. Дела сделаны. Отправляюсь на боковую.

Утром получаем задание выдвинуться на ферму и оборонять её. Прошли без контактов. Вышли на позиции и объединились с силами союзников, которые уже вели бой за ферму.
Начали закручивать и ударили по противнику сбоку. Осуществили зачистку и заняли оборону рассредоточившись вокруг точки. Мы с Дельтой и Лемом работали по дороге. Я занимался оживлением раненых. Работали четко. Пулемет сила! В пылу боя было уничтожено 2 машины противника и огромное колличество пехоты. Но мы несли огромные потери. Противник значительно превосходит нас числом. К сожалению нас всё-таки выбили с позиций. Мы с Дельтой и Лемом решили продать себя по дороже и пошли в атаку. В результате забрав с собой ещё 4х противников.

По возвращению на базу мы получили задачу выдвинуться в составе союзников и атаковать базу Оливия. Мы вышли на позиции и начали атаку. Мы с Дельтой пошли по правому фланец через лес в составе итальянцев и воронов. Атака начала захлёбываться. Мы с Дельтой засели в окопе и вели, но тут пулемет вышел из строя. Мы остались в окружении с 1 приводом и 1 пистолетом. В этот момент к нам запрыгнули ещё 2 союзника. 1 из них практически сразу отработали второго ранили. Я передал Дельте свой привод и начал перевязку. Тем временем Дельта отработал двух противников. К этому моменту мы остались одни. С 1 приводом на троих принимаем решение застрелиться. Убиваю из пистолета Дельту и союзника и выпрыгиваю из окопа. Стреляю по ротиагику и получаю порцию шаров из всех стволов.

По возвращению из мертвяка заступаем в караул. Полил дождь, но дождевик спасает положение. Мы с Дельтой сменяем караул на восточном флаге. И через пару минут на нас нападают. Я минус. Дельта успевает передать, что флаг под атакой и тоже умирает. Возвращаемся в строй и заступаем на охранение северных ворот. За время оставшегося дежурства контактов не было.

Переодевается на ночь и выступаем за ещё одним ресурсом. Дошли до точки без контактов. Заняли оборону. Тут я сплоховал. Отключился ненадолго. Видимо из-за того, что подмерз. Выработали ресурс и вернулись на базу.

Получаем задачу выдвинуться на ферму и начать производство. Дошли до фермы без контактов. Начали производство мы с Дельтой были в охранении палатки. Остальной фатум занял оборону на холме. Вскоре нам нас запросили на помощь в выработке криптовалюты. Мы с Дельтой завершили свою часть работы и присоединились к охранению. Через пару минут начался бой. Постепенно нас взяли в клещи. Бинтую раненых и работаю по огневым контактам. Дальше Нойзи просит помощь в палатке с лечением раненого инженера, но в этот момент палатку закидали гранатами около 10шт. И мы все оказались мертвы. Миссия провалена.

После выхода из мертвяка я выдвинулся на базу. Сильно промок и разболелась голова, горло осипло. Таблетка не помогла. Тем временем вернулись все остальных. Говорю с Апачем и иду спать. Утром мы с Дельтой и Лемом остались собирать лагерь. Бой для нас закончился.

В целом к ЛФ я был готов, НО!

Нужно пробовать трупер. Нужно больше сил - в конце сплоховал.

По еде: очень хорошо показал себя вариант гречка с тушёнкой. Шашлыка и купать было в самый раз.

Большое колличество магазинов это хорошо и удобно. Они сильно пригодились.

Команда действовала как обычно четко и слаженно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.flickr.com/photos/radio_kriv/
YUZEF




Сообщения : 277
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 43

Итоги: 10-12 июня 2018 Линия Фронта Empty
СообщениеТема: Re: Итоги: 10-12 июня 2018 Линия Фронта   Итоги: 10-12 июня 2018 Линия Фронта Icon_minitimeВт Июн 19, 2018 1:37 pm

Игра очень понравилась. Но не был готов к такому формату игры т.к. не совсем все так (очень важно при подготовке). Теперь знаю, подготовку скорректирую. Еще раз подтвердил для себя, что либо ты едешь на игру и находишь время на подготовку как вне игры, так и на самой игре, либо не ставишь «+».
Для меня был спорным формат суточных и более игр. После ЛФ буду более чаще смотреть на анонсы таких форматов.

Что интересно отметить (тезисы):

Приехал простуженным и уставшим – уехал выздоровевшим и … уставшим, но хорошо уставшим.
Врубился в игру, во взаимодействие в команде только через час – сказываются пропуски.
На таком полигоне и с такой численностью играющих, если ты ушел в мертвятник, то возможность соединиться с группой будет не так скоро (наш пример с Дорсом в первый день когда мы не доходили до группы из-за боевых действий на пути).
Сценарий игры, с высоты рядового участника – 5 баллов.
Так и не дошел до Эл-Крот, а так хотел на него посмотреть )
Тюн рулит.
Гранаты рулят и в лесу.
Понравилось разделение на тройки – и мобильно и уже серьезно по численности как для боевой единицы. Так же повышается время «живучести» группы, если у нее есть какое-то задание и это параметр важен.
Работа ночью – блин все по-другому, это не день, это другая механика работы команды.
Было внушение вначале игры вести радиоэфир внутри группы на не штабной частоте – в итоге, если я не ошибаюсь, забили на это дело. В разговоре на второй день было сказано «да я даже не слушаю, что там происходит». Печалька 
Спасибо Ирланцу за доп.снарягу и вам парни за участие в подгонке снаряги. Как я писал ранее, нужно больше времени на подготовку.
Ночью 10.06 держали северные ворота в большом составе разных команд, оказалось, что нужно держать не край лагеря с палатками, а КПП дальше к мертвятнику. Пока держали, с тылу был френдифаер от одинокой уверенной в себе девушке (уверенность состояла в том, что она крошила вроде как противника ))) да еще стоявшего к ней спиной).
Носферату, спасибо за ночной поход!

Вернуться к началу Перейти вниз
Apache

Apache


Сообщения : 2165
Дата регистрации : 2012-01-18
Возраст : 38
Откуда : Москва

Итоги: 10-12 июня 2018 Линия Фронта Empty
СообщениеТема: Re: Итоги: 10-12 июня 2018 Линия Фронта   Итоги: 10-12 июня 2018 Линия Фронта Icon_minitimeСр Июн 20, 2018 10:28 am

YUZEF пишет:
Игра очень понравилась. Но не был готов к такому формату игры т.к. не совсем все так (очень важно при подготовке). Теперь знаю, подготовку скорректирую. Еще раз подтвердил для себя, что либо ты едешь на игру и находишь время на подготовку как вне игры, так и на самой игре, либо не ставишь «+».
Для меня был спорным формат суточных и более игр. После ЛФ буду более чаще смотреть на анонсы таких форматов.

Что интересно отметить (тезисы):

Приехал простуженным и уставшим – уехал выздоровевшим и … уставшим, но хорошо уставшим.
Врубился в игру, во взаимодействие в команде только через час – сказываются пропуски.
На таком полигоне и с такой численностью играющих, если ты ушел в мертвятник, то возможность соединиться с группой будет не так скоро (наш пример с Дорсом в первый день когда мы не доходили до группы из-за боевых действий на пути).
Сценарий игры, с высоты рядового участника – 5 баллов.
Так и не дошел до Эл-Крот, а так хотел на него посмотреть )
Тюн рулит.
Гранаты рулят и в лесу.
Понравилось разделение на тройки – и мобильно и уже серьезно по численности как для боевой единицы. Так же повышается время «живучести» группы, если у нее есть какое-то задание и это параметр важен.
Работа ночью – блин все по-другому, это не день, это другая механика работы команды.
Было внушение вначале игры вести радиоэфир внутри группы на не штабной частоте – в итоге, если я не ошибаюсь, забили на это дело. В разговоре на второй день было сказано «да я даже не слушаю, что там происходит». Печалька 
Спасибо Ирланцу за доп.снарягу и вам парни за участие в подгонке снаряги. Как я писал ранее, нужно больше времени на подготовку.
Ночью 10.06 держали северные ворота в большом составе разных команд, оказалось, что нужно держать не край лагеря с палатками, а КПП дальше к мертвятнику. Пока держали, с тылу был френдифаер от одинокой уверенной  в себе девушке (уверенность состояла в том, что она крошила вроде как противника )))  да еще стоявшего к ней спиной).
Носферату, спасибо за ночной поход!


1. тут полностью наша вина (моя и Набата) что мы не обговорили что повторная связь с группой после смерти ведется на частоте 145.125
2. у меня было 2 рации, 1 полностью настроенная и я ее отдал Кроссу, вторая новая из коробки, и у нее не работал одновременный прием по 2м частотам, поэтому если я не переключался на частоту 145.125 я не слышал что на ней((( понял только в середине игры, перенастроить в этом бешенном темпе уже не мог....но точечно связывался с вами (Юзеф, Дорс) по этой частоте
3. Ночью во время выхода на задания я был уверен что вы отправились с нами, но как оказалось Носферату и Юзеф задержались в лагере (почему-то)
4. Вы отлично справились и нашил нас в ночном лесу! Это реально круто!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Итоги: 10-12 июня 2018 Линия Фронта
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Итоги: 10-12 июня 2017 года - Линия Фронта 2017 (42 ч)
» Итоги: Линия Фронта 2019
» Итоги: 06 августа 2016 года - Красная Линия
» Итоги: 15 июня 2013 года - Караван 2
» Итоги: 20 июня 2014 года - Jungle Cats 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Fatum Squad :: Война :: Итоги: Как Вам игра?-
Перейти: