Fatum Squad
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Московская страйкбольная команда Fatum Squad
 
РrivatkaФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВходСайт команды

 

 Итоги: 03 ноября 2018 Ночные маневры

Перейти вниз 
+3
Yoda (Антон)
LEM
Apache
Участников: 7

Как вам игра?
5
Итоги: 03 ноября 2018 Ночные маневры Vote_lcap0%Итоги: 03 ноября 2018 Ночные маневры Vote_rcap
 0% [ 0 ]
4
Итоги: 03 ноября 2018 Ночные маневры Vote_lcap14%Итоги: 03 ноября 2018 Ночные маневры Vote_rcap
 14% [ 1 ]
3
Итоги: 03 ноября 2018 Ночные маневры Vote_lcap71%Итоги: 03 ноября 2018 Ночные маневры Vote_rcap
 71% [ 5 ]
2
Итоги: 03 ноября 2018 Ночные маневры Vote_lcap14%Итоги: 03 ноября 2018 Ночные маневры Vote_rcap
 14% [ 1 ]
1
Итоги: 03 ноября 2018 Ночные маневры Vote_lcap0%Итоги: 03 ноября 2018 Ночные маневры Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 7
 

АвторСообщение
Apache

Apache


Сообщения : 2165
Дата регистрации : 2012-01-18
Возраст : 39
Откуда : Москва

Итоги: 03 ноября 2018 Ночные маневры Empty
СообщениеТема: Итоги: 03 ноября 2018 Ночные маневры   Итоги: 03 ноября 2018 Ночные маневры Icon_minitimeВс Ноя 04, 2018 10:17 am

Пишем отзывы и не забываем пройти опрос
Вернуться к началу Перейти вниз
LEM

LEM


Сообщения : 146
Дата регистрации : 2018-01-21
Возраст : 36
Откуда : Москва

Итоги: 03 ноября 2018 Ночные маневры Empty
СообщениеТема: Re: Итоги: 03 ноября 2018 Ночные маневры   Итоги: 03 ноября 2018 Ночные маневры Icon_minitimeВс Ноя 04, 2018 11:58 am

По игре:
Игра не очень понравилась, при том что мне нравятся ночные игры и в этот раз было достаточно светло.
Считаю что начало игры вообще для нас было "потрачено" организаторами - уж простите но как то сообщить о старте за 1800р можно участникам я думаю по рации. Хоть ты тресни взрыва я не слышал!!!!!
Нас не касается но на финальном брифинге фразы из серии - "ну нам понравились действия команды (хоть и не по правилам) - вот держите +1 очко грифендору!!!" или "ну мы не имели права делать так имея свою рацию". Я думал правила едины, и "хотели" не должны учитываться. Если что то прописано ок, если нет тогда это не запрещено!
По взводу:
Ну воевали в стычках на мой взгляд мы неплохо. Но мне уж простите не понравился подход 50+% бойцов начиная с середины игры: "нам не нравится давайте не будем ничего делать и тупо погуляем". Я думаю нам стоило пытаться и бороться до последнего. И замечу что в столкновениях "размены" были потрясающие, взять хотя бы финальный бой 6 против 6, с итоговым показателем 6-0. Несколько раз находясь в 100-200 метрах (судя по приказам в рации) от рации мы почему то занимали оборону - на мой взгляд надо было штурмовать и переезжать их как катком - мы это умеем! Не понял зачем мы бродили по болоту долгое время. Как в итоге я понял вся движуха была по дорогам. Задания мы как мне показалось не выполняли вообще.
По снаряге:
Очки - срочно нужен нормальный "антифог" (Правда справедливости ради я стал меньше суетиться и не так сильно запотевают очки_
Привод - Носферату радуйся у амёбы отлетела затворная задержка, думаю скоро развалится=)
Снаряга не подвела - надо кое что поменять но основной комплект работает на ура
Гамаши - покупайте все у кого нет, сам буду себе покупать новые, свои готов продать за пачку шаров=)
По себе:
как мне показалось был более быстрый чем обычно на играх, пару раз подтупливал (потерялся в первом бою, но смог выжить, к слову единственный из роты, сделать пару минусов и пройти через 2 группы врагов с "покерфейсами" и поздоровавшись к своим). Мне самому понравилось как я выбирал укрытия, как мне кажется уровень растёт. Без ПНВ трудно но мне нравятся ночные, а особенно суточные игры!

Хотелось бы извиниться перед Йодой за то что неудачно пошутил, и за недопонимание в начале. Мужик ну вот поверь ни одна моя шутка или высказывание никогда не направлена на то что бы обидеть или зацепить! Сорри в любом случае за недопонимание.
Хочу поблагодарить:
- Тима и Носфирату за доставку меня на полигон и обратно
- Набата и Апача за командование
- Команду за то что выбрались большим составом - так намного приятнее играть, нежели нас 3-5 человек

Вывод:
Игра получилась лично для меня на 3-ку, уверен что могла быть получше. Хочу больше ночных и суточных игр!
Вернуться к началу Перейти вниз
Yoda (Антон)

Yoda (Антон)


Сообщения : 227
Дата регистрации : 2015-08-03
Возраст : 32
Откуда : Москва

Итоги: 03 ноября 2018 Ночные маневры Empty
СообщениеТема: Re: Итоги: 03 ноября 2018 Ночные маневры   Итоги: 03 ноября 2018 Ночные маневры Icon_minitimeВс Ноя 04, 2018 6:33 pm

Итак.
Выделю ряд вещей, которые мне кажется важными.

По команде:
Благодарность Апачу за ПНВ.  
Благодарность всей команде за помощь, в зарядке, установке тарсерки и оперативной смене стреляющей палки, когда пулик ебнулся на парковке. Очень приятно было, что кто-то заряжал механы, переставлял пек и фонарь, вот реально как команда сработали. Мне это прям очень важно.
Благодарность за доставку туда-обрано.
Мои извинения Лему, был не прав в любом случае я. Cорри, чувак(

По игре:
Ну...я точно не на общепринятый результат играю. Это помогает мне спокойно переживать "поражения" по очкам, заданиям и прочему. НО! Мы могли бы выиграть если бы услышали старт. Мы могли бы выиграть если бы были агрессивней. Ну серьезно, мы проиграли только два боя и то, при колоссальном численном перевесе противника. Наши размены всегда были в нашу пользу (кроме одного случае, когда мы с Дорсом и Катей пошли по следам рации). Мы плутали, чего-то ждали, занимали оборону, хотя вроде как рация были в 100-150 метрах от нас и не двигалась...Нам не хватает решимости что-ли и самопожертвования.
P.s. от Итальянцев услышал такую фразу "Все, я пошел умирать, он вскроется и вы его убьете и заберете рацию". Это прозвучало так буднично и легко. Кажется что мы иногда забываем что умираем понарошку и это хорошо когда надо убивать и ой как не хорошо когда надо выигрывать.
P.s.s Мы умеем убивать. Вот прям очень хорошо. Можно как нибудь для разнообразия потрениться и задания выполнять хорошо)

По себе:
Нормалды. Освоился к середине игры с ПНВ. Он правда дает преимущество. Нет, можно и без него. Пару раз я даже от него уставал.Но с ним сука лучше. Это факт. Физуха не подвела на игре. Спать не хотелось, упасть и отдохнуть тоже. Но сейчас валяюсь и крехчу. Сырость дала разгуляться остеохандрозу, *нецензурная брань* ребят, кажется я старый. "Сестраааа, мне нужны таблетки"
Очень порадовал привод.  Надо бы Баррету написать, что он молодец.
Убивал уверено, дикси всегда были на 6 и я смещался через 3 и 9 (и это ооооочень эффективно,  в сотый раз убеждаюсь), часто получалось что оказывался один, но все равно сместившись творил грязь. Когда получалось в паре, было быстрее и уверенней.

Я все)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗЕВС

ЗЕВС


Сообщения : 309
Дата регистрации : 2012-01-28
Возраст : 41
Откуда : Москва ЮВАО

Итоги: 03 ноября 2018 Ночные маневры Empty
СообщениеТема: Re: Итоги: 03 ноября 2018 Ночные маневры   Итоги: 03 ноября 2018 Ночные маневры Icon_minitimeВс Ноя 04, 2018 8:08 pm

Планировал поехать на игру, т.к. давно не был на ночных.
Выводы сделаны:

Без ПНВ на ночных делать особо нечего.
На полигоне повезло, что есть искусственное освещение в виде фонарей, жилых домов, построек за забором.
Но когда требуется атаковать с открытого участка противника находящегося в темном лесу, как было у нас при блуждании по болоту, разворотом на 180 и движением в обратном направлении, то это как правило смерть.
Противник шел за нами и вернувшись обратно, мы стали подсадными.
Контрабас совсем при этом страх потерял. Но был наказан)

Не обошлось и без огня по своим. Но это проблема в командовании и излишней растянутости.

Я был взят в плен при очень глупых обстоятельствах, но дружественным огне был убит вместе с захватчиками. При этом погибли итальянцы из-за невнимательности.

Вообщем на этой игре много убивали, много погибали.

Игра в целом неплоха, но благодаря самим участникам. Понятно что труд организаторов трудно оценить, но со сценарием беда. И проблема не в непродуманности а скорее в излишней простоте.

По рекрутам могу сказать, что не заметил в вашей работе сильных косяков. Ну как показатель - если набат кричит редко и мало, значит все хорошо. Ну либо он Мертвый))

Про штаны 5 слой скажу что доволен. Нужно еще курточкой обзавестись. Крутая вещь, особенно в такую погоду. Софт шел не конкурент.
Мохнатка моя выдержала, не промокла насквозь, но дождя сильного не было.
Маммуты мои тоже супер. В болоте одной ногой ушел и вода залилась через верх ботинка. Но уже на выходе из болота я не чувствовал мокроты.
Убедился снова, что лбтеха не самый удобный разгруз. Жесткий, давит на плечи, особенно с рюкзаком и пуликом на одноточке))

Всем спасибо за игру.

ПС.

Апач если ты не видишь меня , то это не значит что меня нет рядом))

Вернуться к началу Перейти вниз
Apache

Apache


Сообщения : 2165
Дата регистрации : 2012-01-18
Возраст : 39
Откуда : Москва

Итоги: 03 ноября 2018 Ночные маневры Empty
СообщениеТема: Re: Итоги: 03 ноября 2018 Ночные маневры   Итоги: 03 ноября 2018 Ночные маневры Icon_minitimeПн Ноя 05, 2018 8:28 am

Спасибо всем,
Нас было больше чем обычно, 9! Для ночи это круто
Набат
Дорс
Йода
Лем
Ауг
Дельта
Апач
Носферату
Зевс

Все приехали без опозданий, снарядились вовремя!

Маленький совет всем, во время дождя лучше держать свое оружие и электро гаджеты в машине или под навесом!

Определенно нужен пончо для действий в таких условиях!

По одежде я был в:
Термо лвл 2
Брюки трупер лвл 5
Альфа флис
Куртка трупер лвл 5
+Гамаши
Все было идеально! Не жарко, не холодно и что самое главное я не промок!!!

Рюкзак 5.11 тоже ок, не был перегружен, лямки очень удобные!

Отыграл без ПНВ и могу сказать что он бы мне помог точно, только в 1 бою....в остальном справлялся без....его наличие не критично, но безусловно без него хуже чем с ним)

Привод отработал как часы! Идеально! + Попробовал тяжёлые трассера 0,30! Цена 600 р за 2000 шт итого 1200 р за объем большой пачки, цена отличная, полет супер!

По команде!
В целом все неплохо, но к сожалению мы очень не сгруппированны, т.е группы очень часто оказывались не в том составе, мешались! Это очень плохо, это мешает управлению командой! И да, Зевс иногда я тебя не видел, но чаще ты был не на месте, а наше место определил Набат в построении!

Также хочу отметить очень долгий отклик у почти всех бойцов кто редко ездит на ночные!
Если по вам стреляют или стреляют по вашим союзникам и вы находитесь на дистанции выстрела, НУЖНО СТРЕЛЯТЬ В ОТВЕТ!
НОЧЬ ЭТО РАСХОД БК, ЭТО ЕБО ШИЛКА, ЭТО ВСТРЕЧНЫЙ БОЙ, этого сильно не хватило в отдельные моменты.

По боям:
В первом сильно растянулись, поэтому атака не принесла результата, рацию не отбили завязли не в том бою

Отличный бой был на подходе к рации которая была рядом с мостом, когда мы штурмовали снизу оврага...мне кажется причина неудачи была в том что мы опять начали оппозиционный бой вместо безудержной атаки....нужно было быстрее спускаться в овраг и сближаться, закидывать гранатами и врываться до рации

Ещё запомнился бой когда мы держали 6ч против группы которая закручивала, а Катя и выжившие отжимали рацию....Техас неплохо пострелял.....но не хватило слаженных действий, мы не отвечали единым залпом и сместились как ламеры, друг за друга.....итог минус

Ну и короче остоные бои тоже ничего...

Проиграли мы прежде всего из за настроя, не было желания побеждать всем было похер....не было постоянного пеленга в бою, мы переставали отслеживать рации в бою и как цепные псы цеплялись за контакты.... поэтому нам с рацией было не по пути!

Минусы:

- я забыл переходник от тихой гарнитуры, поэтому пришлось играть с кнопкой кричалкой и тогда ее отключать, благо рация была под рукой!

- отработал игру с гранатометом м320....он чертовски хорош, я даже видел как люди уходили после взрыва гранат, но в условиях постоянного движения нужен ПОДСТВОЛЬНЫЙ гранатомёт! Нужно стрелять сходу....а у меня уходило какое-то время достать и убрать его обратно на рюкзак....

- уже после игры увидел что у меня начали расклеиваться ботинки, они не промокли, но скоро им хана! Нужно покупать новые! Какие? Вопрос открыт ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Aug(Станислав)




Сообщения : 88
Дата регистрации : 2018-07-13
Возраст : 36
Откуда : Москва

Итоги: 03 ноября 2018 Ночные маневры Empty
СообщениеТема: Re: Итоги: 03 ноября 2018 Ночные маневры   Итоги: 03 ноября 2018 Ночные маневры Icon_minitimeПн Ноя 05, 2018 7:30 pm

моя первая ночная игра.
было необычно и достаточно интересно. конечно есть огромные преимущества ПНВ, но не могу сказать что и без прибора мне было не скучно.
мои выводы что ночью чем больше патронов тем лучше. контакты на значительно ближнем расстоянии чем днём.
не могу сказать что кого то убивал, не могу сказать что не убивал) заливал и нет нет да появлялись в том направлении красные маячки, но не могу честно сказать что это моя заслуга.

P.S. всем спасибо, было как всегда круто быть в бою среди вас))
Вернуться к началу Перейти вниз
Delta_WRX

Delta_WRX


Сообщения : 456
Дата регистрации : 2012-03-04
Возраст : 38

Итоги: 03 ноября 2018 Ночные маневры Empty
СообщениеТема: Re: Итоги: 03 ноября 2018 Ночные маневры   Итоги: 03 ноября 2018 Ночные маневры Icon_minitimeВт Ноя 06, 2018 6:08 am

Вот и прошла долгожданная серия игр и в этот раз она выглядела для меня немного иначе.
Небыло гонки по всему полигону за рацией, но при этом реально много стрелял и убивал.

Пулемёт отработал на отлично, максимально возможный профит отрабатывал. Есть немного моментов о них чуть ниже будет. Короб маловат...

ПНВ 3+ я просто прозрел и это довало отличные дополнительные возможности в бою(ещё раз спасибо апачу за наводку)

Пятый слой отлично себя показал, было сухо и тепло.

По усталости конечно было тяжело, переодически готов был упасть и лежать, хотелось сбросить с себя все... Надо перекинуть пару подсумков...

Деление на тройки - Ёда был почти всегда со мной, Лема почти не помню. Был почти всегда на атаках впереди, но двойку мог свою не наблюдать...

В целом думаю команда отработала хорошо, много результативных боев с большим разменом.

Из моментов- когда шли к катюне на помощь с нойзи+ ещё один итальянец, один ворон(все слепыши) выходим на дорогу италия не видит бойца(я держал шесть) и к моменту выхода к дороге итальянцев снимают, в ответ враг от меня сразу погибает. Далее ворон перебегает дорогу и занимает позицию за деревом. Срисовываю колонну которая шла к нам и после нас фатум в засаде. Пытаюсь жестами донести до Ворона, но он не понимает. Занимаю позицию лёжа, тут враг открывает огонь, меня не видят. Колонна подходит и тут я очередью выношу человек пять и далее я минус. Итог - жесты надо знать и учить....

Пулемёт - Апач думаю надо применить отпределенные моменты, например если я сверху отжимаю врага, группа может под прикрытием двигаться вперёд, а мы продолжаем стоять, я трачу бк и переходим в позиционку...

Я в целом игрой доволен, новички уже воспринимаются как плечо и можно смело на них расчитывать
Вернуться к началу Перейти вниз
Набат
Admin
Набат


Сообщения : 1520
Дата регистрации : 2012-01-14
Возраст : 41
Откуда : г. Москва, СВАО

Итоги: 03 ноября 2018 Ночные маневры Empty
СообщениеТема: Re: Итоги: 03 ноября 2018 Ночные маневры   Итоги: 03 ноября 2018 Ночные маневры Icon_minitimeСр Ноя 07, 2018 8:48 pm

Спасибо всем, кто отбросил свои дела и приехал на игру. Выбрались большим составом и это очень порадовало.
Играли совместно с нашими друзьями в лице команд - Альпини и Ворон.
Мероприятие.. мягко говоря не зашло, не смотря на большое количество огневого контакта и фрагов, нам так и не удалось отобрать рацию у противника. Практически постоянно бились с несколькими группами и в большинстве случаев шли на пролом не страшась обходов в тыл..
ПНВ 2+ были бесполезными из-за погодных условий, теплаки кстати тоже.
Из замечаний:
- не забывайте дублировать потери и доводить оперативную информацию
- старайтесь в любой ситуации быть на связи
- держите сектора! Всегда!
- используйте укрытия для боя и чаще меняйте позиции
- помните - противостоять противнику с тепловизором эффективней в постоянном движении
- готовьте снаряжение заранее
- двигайтесь всегда в составе групп и не позволяйте командирам идти впереди
До новых встреч и новых побед!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://fatumsquad.forum2x2.ru
 
Итоги: 03 ноября 2018 Ночные маневры
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Итоги: 2-3 ноября - Ночные Манёвры 9
» Итоги: 4-5 ноября Ночные маневры (ночная)
» Итоги: 31.03.2018 Ночные Манёвры-6 (ночная)
» Итоги: 09 на 10 апреля 2016 года - Ночные маневры 3
» Итоги: 1 апреля 2017 года Ночные маневры-4 (ночная)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Fatum Squad :: Война :: Итоги: Как Вам игра?-
Перейти: