Fatum Squad
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Московская страйкбольная команда Fatum Squad
 
РrivatkaФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВходСайт команды

 

 Итоги: 6 октября 2019 года - Эквилибриум

Перейти вниз 
+4
kontrobas
Тимофей
LEM
Набат
Участников: 8
АвторСообщение
Набат
Admin
Набат


Сообщения : 1520
Дата регистрации : 2012-01-14
Возраст : 41
Откуда : г. Москва, СВАО

Итоги: 6 октября 2019 года - Эквилибриум Empty
СообщениеТема: Итоги: 6 октября 2019 года - Эквилибриум   Итоги: 6 октября 2019 года - Эквилибриум Icon_minitimeПн Окт 07, 2019 7:06 pm

Спасибо всем, кто отбросил свои дела и приехал на игру!
Мероприятие прошло в дружеской атмосфере в динамичном ключе. Лично я был впервые у Сокола и в целом мне очень понравился его подход к организации игр. Было видно, что он старался вести сюжет.
Кстати по поводу сюжета.. было много групп, мы выступали за некую охрану завода, параллельно помогали организаторам  и своими действиями мешали другим командам выполнить задачи. В каких-то моментах получали задачи напрямую от штаба, с целью выдвинуться в нужное здание и атаковать противника.
Это была динамичная, ламповая воскресная игра проходившая в дружеской атмосфере.

Описывать игру сложно ибо мы постоянно зачищали, обороняли, атаковали.
Теперь замечания и ошибки.
1. Если вы занимаете позицию и ждете противника и в момент его появления вы нажимаете на тригер и привод не стреляет или стреляет в холостую. Вы должны уйти с позиции, сообщить голосом о возникшей проблеме и устранять ее причину в месте, где вы будете укрыты от вражеского огня и НЕ ПОМЕШАЕТЕ ведению огня сменившему вас напарнику. НЕ НУЖНО пытаться подтянуть магазин или ленту подачи боекомплекта в надежде, что шары полетят и уж тем более умудряться параллельно доставать гранату! Поменялись-ушли в сторону-устранили проблему..
2. Работая в зданиях старайтесь не высовываться наружу и вести огонь из глубины комнат. Уж тем более что бы ваше оружие не торчало на улице. Работая в темной стороне комнаты вы создаете для противника главную проблему - поиск цели. Работая с выносом оружия из проема или окна - вы демаскируете себя и создаете угрозу поражения своего оружия.
3. Старайтесь контролировать свой адреналин. Это сложно, но при постоянных навыках и напоминаниях вы справитесь с этим. В данном случае адреналин - это ваш враг. В порыве боя или эпичной перестрелки ваш мозг отключается и работает на примитиве мышечных реакций. Если вы сможете не просто стрелять, а еще и анализировать свои действия и опасность которая может вас подстерегать вы станете в разы эффективнее.
4. Работа с укрытиями... напоминаю. самое распространенная ошибка как у наших ребят так и тотально у противника - это работа с выгладыванием из одного положения. Киваем и постоянно появляемся из одного и того же места - это эпичная ошибка. Ни в коем случае этого делать нельзя. Пристрелявшийся враг вынесет вас как только вы очередной раз высунетесь из укрытия. Меняйте положение сидя - лежа - стоя, но никогда не повторяйтесь подряд. Я минимум с десяток противников убил из-за того что они не умеют работать с укрытием. Второе такое-же выглядывание и он труп.
5. Вы воины! НЕ статисты и я хочу, что бы в головах каждого представлялась картина боя! Представлялась картина местности! Представлялась схема выполнения задач! Что бы вы в своих головах откладывали где вы находитесь, где у вас север, а где юг! Что бы вы слушали радиоэфир и черпали из него ОПЕРАТИВНУЮ ОБСТАНОВКУ! Воспитывайте в себе инициативу! Воспитывайте в себе личностные качества бойца!
6. Слушайте радиоэфир. Рация это не просто связь с вами - это ОКНО В ПОЛЕ БОЯ! Слушая эфир можно знать все что происходит и в своей голове хотя бы мало мальски выстраивать картину происходящего!
7. Выполняя поставленную задачу - выполняйте ее до конца! Никогда не останавливайтесь на полпути или дойдя до цели задания! Задание будет выполнено, когда вы вернетесь на базу! Это девиз многих профессионалов!
8. Если группа идет на зачистку здания, то она представляет собой змею! Я просто на примере не могу что-то иное представить, ну если только мифическое существо - Гидра. Идем, зачищаем комнату за комнатой - БЕЗ ТУПЫХ ОСТАНОВОК! НЕ ЗАЛИПАЕМ! ОПАСНОСТЬ В ПРОМЕДЛЕНИИ! Первая группа зачистив первую комнату сразу же переходит в другую. Не занимает и тупо сидит в комнате, а зачистив переходит к следующей!
9. Зачистка комнат и помещений. Тут только одно правило - ВЫ ДОЛЖНЫ ЛИЧНО УБЕДИТЬСЯ, ЧТО В ПОМЕЩЕНИИ НИКОГО НЕТ! ДЛЯ ЭТОГО ВАМ НУЖНО УВИДЕТЬ ВСЕ УГЛЫ И СТЕНЫ ЭТОГО ПОМЕЩЕНИЯ!
10. Агрессивный штурм предполагает быстрые перемещения и крайне агрессивную тактику ведения боевых действий нацеленную на подавление своими действиями противника или взятие его врасплох! При зачистке комнат и дверных проемов используется весь арсенал и боекомплект. Входить можно со стрельбой и гранатами! Чем шумнее тем эффективнее! ЗАПОМНИТЕ ЭТО!
11. Появление противника или бойцов в других камуфляжах - сразу уничтожаем. Не ждем никаких команд от Тимофея или Апача или от меня.
Залог выполнения этого кроится опять же в тех правилах которые я вам озвучил ранее:
- слушать рацию (я говорил всем кто играет за нас и в каких камуфляжах)
- развитие личностных качеств бойца
- развитие инициативы
12. Не могу опять же вернуться к радиостанциям. Ваши рации должны выполнять следующие правила:
- Вы должны все четко и хорошо слышать в них (используйте гарнитуры)
- Только Вы должны слышать свою рацию. Это значит, что у вас должна быть гарнитура с микрофоном в ухе. НЕ ТАНГЕНТА! ТАНГЕНТА - ЭТО ДЕМАСКИРУЮЩЕЕ ЗЛО! В условиях работы в здании вы будете палить себя и группу
- возможность быстро передавать информацию или отвечать в рацию - это кнопки или клавиши приема/передачи
- кнопки должны размещаться таким образом, что бы они были удобны для обращения и вы не смогли случайно нажимать на них забивая при этом эфир
13. При работе в здании и особенно при обороне нужно вести себя тихо и не болтать! Своей болтовней вы демаскируете себя и не услышите подхода противника.
14. Всегда слушайте! Подход противника практически всегда можно не только увидеть, но и услышать!
15. Всегда держите 6 часов
16. Давите в себе боязнь быть убитым при агрессивных действиях и зачистках зданий, особенно когда вы ведете группу в авангарде. Вы не будете тормозить, тупить и всегда будете действовать уверенно!

Спасибо всем кто приехал! Спасибо союзникам, организаторам и противнику!
Низкий поклон команде. Вы молодцы! Работайте над ошибками, развивайтесь и вам не будет равных на поле боя!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://fatumsquad.forum2x2.ru
LEM

LEM


Сообщения : 146
Дата регистрации : 2018-01-21
Возраст : 36
Откуда : Москва

Итоги: 6 октября 2019 года - Эквилибриум Empty
СообщениеТема: Re: Итоги: 6 октября 2019 года - Эквилибриум   Итоги: 6 октября 2019 года - Эквилибриум Icon_minitimeПн Окт 07, 2019 8:14 pm

На игру от Сокола приехал первый раз. Впечатление сложилось двоякое:
1. Хотелось бы больше ролевки с ранениями (она была в каком то странном виде - по сути у всех было две жизни)
2. Раз был сюжет, немного испортило впечатление что когда поступали команды от штаба путали названия групп и Тетраграмматон в конце уже называли армагедоном=)
3. Народу бы побольше раза в 1,5-2
В остальном было уютно и комфортно.

Собой не доволен:
1. нужно починить привода - из-за сбоя привода раз 5-8 проебывался и не делал минуса
2. был тупняк со штурмом зданий (опыта нет почти в этом)
3. надо переставать бояться рашить (исправлюсь)
4. буду пересматривать укладку бронежилета
5. перехожу на 0,30+ шары
6. на такие игры я теперь беру минимум 2-3 дыма и 2-3 грены в укладке

По команде:
Я заметил одну черту, которая лично мне показалась не красивой, по этой причине я её озвучу тут - в последнее время на играх я часто слышал что мы типа дофига крутые и операшки, а по факту отыгрывали не очень - думаю надо быть чутка скромнее (личное мнение, без конкретики)

Интересно было бы посетить ещё игры от Сокола, что бы определиться да или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Niсo

Niсo


Сообщения : 59
Дата регистрации : 2018-12-14
Возраст : 40
Откуда : Люберцы

Итоги: 6 октября 2019 года - Эквилибриум Empty
СообщениеТема: Re: Итоги: 6 октября 2019 года - Эквилибриум   Итоги: 6 октября 2019 года - Эквилибриум Icon_minitimeВт Окт 08, 2019 7:25 am

По игре, Вышло так что на игре Сокола второй раз, на мой взгляд, игра зашла, динамичная, быстро нужно принимать решения, адреналин, близкий контакт с противником. Организация, хорошая, видно что Сокол старается для ребят. Есть замечание с перерывом, но радует что организаторы прислушивается к мнению команд.
По группе и команде. Группа работала, я бы сказал, что могла. Были ступоры, долго думали, ждали, что кто-то будет постоянно указывать что делать, куда смотреть и др… Нужно перестраиваться от леса к зданию, тем более заранее знали что будут CQB игра. В здании единственно что может останавливать это близкий контакт, что может быть больно. Вход(двойка, один на прикрытии) – досмотр(голосом «чисто») – взять сектор (смотреть только в него), ждать напарников(напарника), которые накопились за Вами, и дальше вперед. Как правильно сказал Набат игра много вскрыла, и показала над чем нужно работать, всем.  
Про себе, в принципе не тупил, шел в перед. Огрызался, единственное не делал свои любимые выпады из обороны, на рывке к противнику, это моя работа, застать врасплох. Гранат было мало 1 дым 1 обычная, в здании нужно больше гранат для надежного захода в помещение. Пришлось пару раз командовать, нужно быстрей думать, принимать решения для эффективного применения бойцов. Нужно больше практики в играх, управление малой группой или в двойке даже.
По снаряжению, сам промахнулся, что не одел ГАМАШИ, ноги по колено были мокрые, постоянно. Обувь, уже нужно одевать зиму, ибо немного подмерз. Нужна тонкая флис шапка «подшлемник». Пока одевать 1 слой, рашгард, холодил спину, уже не комфортно. Привод с силхоп работает хорошо, с 0.28 шаром летит далеко, что помогало прижимать противника, и прикрывать братюнь.

Венцом, этой сложной игры, в виде погоды и психофизическом состояние. Получил долгожданный шеврон FATUM SQUAD. Ещё раз хочу поблагодарить за доверие и теплый прием в ряды опытнейшей команды. Спасибо братья Вам огромное!
Вернуться к началу Перейти вниз
kontrobas

kontrobas


Сообщения : 81
Дата регистрации : 2019-07-29
Возраст : 39
Откуда : Оттуда

Итоги: 6 октября 2019 года - Эквилибриум Empty
СообщениеТема: Re: Итоги: 6 октября 2019 года - Эквилибриум   Итоги: 6 октября 2019 года - Эквилибриум Icon_minitimeВт Окт 08, 2019 9:46 am

В целом игра была чем-то типо ламповой воскрески на интересном и несложном полигоне, с множеством контактов и зачатками милсима. Думаю ее и стоит воспринимать скорее как пострелушку. Жаль только народа было совсем уж маловато в этот раз.

Самое отрадное, что несмотря на большое количество незнакомых команд, каких-то намеков на несознанку не замечал. Перерыв, когда почти все игроки уходят на стоянку, а кто-то остается в полях, ждать непонятно чего и кого, мне показался очень сомнительной схемой. Также расположение нашего мертвяка было не продуманным и выходящим из него приходилось пробиваться (с разной степенью успешности) или убиваться о группы противника, которые оживали буквально в 10-20 метрах по бокам от нас.  

Начинать пробовали группой из 2 двоек и старшим, прикрывающим спину Тимофеем, но очень быстро растянулись и из-за работавшего внутрь наших порядков противника разделились на мелкие кучки. Возможно нужно либо первой двойке не рваться вперед, либо остальным не отставать и работать единым кулаком. Тем не менее получалось воевать достаточно эффективно не только в рамках своей задачи, но иногда прикрывать Техас, заходя во фланг их оппонентам и либо уничтожая их подчистую, либо заставляю драпать с поля боя, неся потери. Тимофей не только прикрывал спину, но и очень четко информировал о том, что вообще происходит на поле боя. Понравилось работать с Красным: самостоятельно берет под контроль опасные сектора, не залипает, не задает кучу вопросов по делу и нет, достаточно решительно двигается вперед, когда нужно. Антон, извиняй что не прикрыл тебя в ответственный момент на одноэтажке: просто именно в эти 2 секунды спрятался глубже за укрытие и пытался передавать важную инфу в эфир. С Лемом и Аугом, в дальнейшем на игре практически не встречались.

Понравилось, когда под конец первой фазы 2 группы соединились и работали единой командой, жаль только мы с Красным как головной дозор подорвались на растяжке (от Сокола) и часть этого времени просидели в мертвяке. Но после соединились и классно пофанились на уничтожении вражеских групп. Удалось даже разок полностью уничтожить группу из 5 человек, классической уловкой с раненым и вытаскивающими его друганами. Только последний фраг успел кинуть грену и получилась обоюдка.

На вторую фазу, к сожалению, не удалось остаться, всетки воскресенье непривычный день для страйкбола. Особо не удалось пощупать милсим, тк уходил в мертвяк в основном от осколочных смертельных ранений. Только разок на выходе из мертвяка нарвался на группу, был контужен и тут же добит.  

Противогаз не пригодился, и в целом оказалось что таскать на себе рюкзак с кучей всякого запасного и тд не было смысла. Совершенно не замерз, а даже снял флисовую шапку и расстегнул подмышки на трупере, сразу же после первого прохода на точку действия. Несмотря на отсутствие гамаш ноги не промокли. Очень правильно сделал, что играл в этот раз в зимних механиксах - удобно и очень тепло. Думаю, что в таком формате (группа противодействия) были бы очень в тему растяжки, тк часто находили важные для групп противника игровые точки, которые очень было бы правильно заминировать. Привод стреляет как-то совсем не кучно, буду экспериментировать с разными резинками хопа и возможно поставлю пружину чуть мощнее - всетки 115 совсем слабый выхлоп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тимофей




Сообщения : 100
Дата регистрации : 2017-04-03
Возраст : 49
Откуда : Гг Мытищи

Итоги: 6 октября 2019 года - Эквилибриум Empty
СообщениеТема: Re: Итоги: 6 октября 2019 года - Эквилибриум   Итоги: 6 октября 2019 года - Эквилибриум Icon_minitimeВт Окт 08, 2019 6:48 pm

Приветствую всех!)

  Общее впечатление от игры: нормально, выехали после долгого перерыва на CQB-формат, поработали, вскрыли определенные моменты)...в общем нормально
ПО основным моментам, на которые нужно обратить внимание, Набат уже все сказал. Со всем согласен.
  Основной момент, на который нужно обратить внимание это то, что нужно довести работу в застройке до автоматизма. Я говорю и о персональных действиях и о работе в группе. Тогда можно доверять напарникам на все 100%  и сосредоточиться на своей работе.
  На самом деле думаю, что быстрое перемещение группы в застройке из точки в точку (я не говорю о динамическом штурме) в формате постоянно меняющихся секторов обстрела - дело неблагодарное. Т.к. быстрота перемещения подразумевает допущение ряда ошибок (не успеваем тщательно провести досмотр, отработать сектора, соблюсти дистанцию и синхронность работы, осуществлять четкое прикрытие и проч.) и более менее умелый противник выжмет из подобной спешки для себя максимум. Но игровые моменты иногда требуют быстроты. И тут важно нарочито допуская подобные ошибки в угоду скорости и решения игровых задач, быть готовым отработать в ответку максимально оперативно. Т.е. если головняк ( либо любой другой боец группы) попал под раздачу - нужно мгновенно ответить, уйти в укрытие или отработать и уйти (все зависит от конкретной ситуации), обязательно доложить. Но не должно быть такого, что головняк сняли, а никто и не понял откуда и что делать дальше.
  Присоединюсь в словам Набата о выборе укрытия: оно должно быть максимально затемненным, без светлого фона за спиной; максимально закрыто с тех секторов, в которые вы не работаете; не стесняемся занимать средний и нижний ярус когда это необходимо сделать для выживания и скрытности. Зачастую обращал внимание на то, что третий-четвертый боец группы (змеи), продвигающейся вдоль фасада с зачисткой помещений, стоят на улице с уверенностью, что если два бойца продвинулись дальше вперед, то им ничего не угрожает и можно подрасслабица. На самом деле каждая остановка в группе должна сопровождаться занятием укрытия с позиции "четко держу свой сектор, максимально скрытый для противника с закрытой спиной". Поэтому второй-третий боец не должны оставаться у фасада снаружи, а заходить в помещение, держать свои сектора и оперативно присоединяться к первой двойке после доклада о том, что следующее помещение зачищено (или нет).  Это и есть перетекание змеи из помещение в помещение.
  И докладов типа "чисто" - было катастрофически мало на этой игре. Это нервировало. Хотя нет ничего проще.
  По рации полностью согласен с Набатом. Перехожу на головную гарнитуру. Тангента, с постоянной перенастройкой громкости, мне высушила мозг окончательно.


По себе остались вопросики: в некоторых моментах нужно было отработать по другому, но "умная мысля..."). Момент с опознанием "свой-чужой" с бойцами в Атаксе выявил нерешительность, боязнь "убить своего". Нужно быть более сосредоточенным. Хотя в оправдание могу сказать, что постоянно держал ствол в их направлении и в итоге отработал их в спину одновременно со стрельбой Стаса (который не стушевался)).

Всем приехавшим - спасибо за компанию. Отработали неплохо. Вскрыли то, над чем нужно поработать. Это важно!
Вернуться к началу Перейти вниз
kontrobas

kontrobas


Сообщения : 81
Дата регистрации : 2019-07-29
Возраст : 39
Откуда : Оттуда

Итоги: 6 октября 2019 года - Эквилибриум Empty
СообщениеТема: Re: Итоги: 6 октября 2019 года - Эквилибриум   Итоги: 6 октября 2019 года - Эквилибриум Icon_minitimeСр Окт 09, 2019 9:10 am

Я думаю, что в такой застройке, движение с зачисткой комнат должно осуществляться в формате: первая двойка вошла в помещение, вторая держит улицу, доклад от первой - чисто - вторая моментально продвигается к следующему помещению по ходу и третья (третий) ее прикрывает, вторая входит и так далее. Это позволит и сохранить нормальный темп и не будет создавать непонятные накопления толп штурмующих в одном помещении (1 гранат или таг и всем *нецензурная брань*), а также даст время на дозачистку уже занятых помещений. В принципе одной слаженной двойки вполне должно хватать на большинство таких помещений, как в Барселоне (за исключением 2 этажных). Если вообще пофиг на зачистку, то можно просто блокировать опасные сектора каждого помещения двойками и вообще в них не заходить, дабы не нарваться на джокера или не сорвать растяжку.

А то иногда получалось, что необходимо продвигаться до противоположного конца здания, а в итоге все по очереди набивались в одно помещение, потом заново начинался штурм следующего и лыко-мочало начинай сначала. Тем более, что продвигались в голове и зачищали помещения в основном одни те же, что не позволяло остальным получать такой важный для всех опыт. Хотя тут нужно понимать что важнее: эффективность (зачищают опытные зачищальщики, прикрывают опытные прикрывальщики), либо постепенное обучение всех разным ролям.

В целом нужно понимать и уметь применять такие понятия, как продвижение к какому-то пункту (задача дойти быстро и без потерь), либо неторопливая зачистка всех помещений с поиском в них чего-то. Если двигаемся, то как я описал выше, если зачищаем никуда не торопясь и что-то ищем, то описанная выше Тимофеем "змея" затекающая из помещения в помещение.

Ну это так, чисто мой личный взгляд на ситуацию... 

Вообще было бы полезно что-то такое попробовать потренить на Барсе с противодействием, например с дружественными командами.

По рации +100500 к Тиму, спасибо Набату, что одолжил тангетку тк я (нецензурная брань) имея аж 2 нормально работающих гарнитуры умудрился обе их забыть дома (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Aug(Станислав)




Сообщения : 88
Дата регистрации : 2018-07-13
Возраст : 36
Откуда : Москва

Итоги: 6 октября 2019 года - Эквилибриум Empty
СообщениеТема: Re: Итоги: 6 октября 2019 года - Эквилибриум   Итоги: 6 октября 2019 года - Эквилибриум Icon_minitimeЧт Окт 10, 2019 7:52 am

я не могу сказать что лично для меня игра была плоха как для бойца непосредственно. Начинаю срабатываться в двойке с Лемом, всегда знаю что когда захожу в помещение он контролирует зачистку вместе со мной, если убьют меня, то он успеет убить противника, конечно не без косяков но уже не так как это было год назад. прошу командование больше ставить меня в двойку с ним.
из приятных моментов, когда мы с Лемом по приказу заняли оборону в помещении, а про нас потом забыли, но мы убили двоих противников. далее потом нас подтянули к остальным и начали работу по захвату помещения. по команде Набата начал продвигаться вперед, тогда дошёл аккуратно до помещения с Конолом и Фолом на первом этаже, не могу понять что за голоса на втором этаже, вопросы к Конолу о том кто там и почему они ничего не делают не дали ничего. лично я замешкался потому что не мог понять наши это или нет потому что я перед этим был одним из последних и не мог понять свои или не свои там. после того как увидел группу мёртвых, наших мертвых, я понял что из наших остались только я, Конол и Фол. далее закидываю гранату на второй этаж, там начинается лёгкий кипишь говорю фол чтобы держал лестницу так как возможно с неё начнут выползать противники. начинаю выдвигаться чтобы попробовать просмотреть второй этаж со стороны лестницы, дым дал результаты, свисала жопа с балкона, убил противника. затем на первом этаже с улицы убил противника, его подвёл привод. потом меня снимают со второго этажа других помещений снимают через двор и я после этого ушёл в мертвяк.
мое лично мнение когда мы шли на помощь нашим на противоположный край полигона, а именно нас убил один боец в атагсе. я не согласен с мнением некоторых сокомандников что тот боец был хорош, я считаю что это мы тупые(простите кого обидел, но если обидел, имейте в виду что мне по *нецензурная брань*, сегодня хуярю мысли вслух). итак, Красный с Фолом зачищают помещения в первой двойке, мы с Лемом вторые. Красный заходит и его убивают. он контужен, Фол по какой то причине вообще стоит спиной к этом помещению, потом иду я и за мной Лем. я, по тупости своей (это по моему в том числе к правильно критике о самостоятельности и лично инициативе), считаю что они зачистили уже помещение, и заходим с Лемом в следующее, осматриваю всё помещение, сообщаю лему что в помещении чисто. честно не помню как убиваю Лема. возвращаюсь в то помещение где думаю что всё ок, что Красный и Фол его зачистили, на деле этого не было, Фол посчитал что вообще не нужно заходить следом за Красным в помещение(как выяснилось после). захожу и вижу какого то хера в атагсе, начинаю вскидывать оружие, но тупо не успеваю. ошибки, надо было либо отправить Фола внутрь либо вместе с Лемом заходить в это же помещение (тема лично инициативы и самостоятельности).
теперь хотелось бы поговорить о моменте когда обороняли помещения напротив 10ки, приказ набата идите и займите здание напротив 10ки(или какой там номер бы у него) - подождите пока я поговорю по телефону. передаёт командование Нико. далее двигаемся с Нико. растянулись по помещениям. растянулись *нецензурная брань* как, начали по чуть чуть стрелять. понимаю что сидя на жопе мы занимаемся охуенно бесполезным делом (вопрос лично инициативы и самостоятельности), дохожу к Нико, сообщаю что в здании напротив человек 10-15, перестреливаться можно долго и безрезультативно, надо двигаться либо дальше. либо в угловое помещение здания напротив, где мы сможем как минимум успешно занять круговую оборону и далее уже решать либо ждём Набата либо идём на штурм (вопрос, сука, самостоятельности) Нико сказал остаёмся на позициях. ну приказ есть приказ, сказано так - делаем так. пока стреляем по сути почти бесполезно друг в друга с противниками, к нам заходят по мещениям и со двора начинают отстреливать. убили всех. после того как меня убили, стоял смотрел как они заходили к нам и как это было тупо.
согласен с критикой командования после игры. это не лес - это проще чем лес. личная самостоятельность. каждый должен думать, чтобы кто то не думал за нас. сходить и убиться можно, но если при этом будет выполнена задача. сходить и убиться просто так, даже кого то круто убив - хуёво, задача то по прежнему не сделана и мы не приблизились к победе.
личный вывод по себе, наверное стал чуточку лучше, но хотелось бы услышать критику Апача и Тима(особенно Тима по этой игре, потому что был под его командованием) в непосредственно свой адрес, потому что самоанализ - это хорошо, но я, почти наверняка, во многом ошибаюсь. я по прежнему один из наименее обученных бойцов в команде и всегда открыт к критике, ибо это даёт возможность увидеть косяки со стороны и, в последствии, хоть немножко, повысить результативность. также хотелось бы, хоть иногда, но разбирать в эти косяки более детально, чтобы как котят тыкали в говно носом. чтобы дали понять что если бы было вот так и вот так, тогда получится совсем другое.

Вернуться к началу Перейти вниз
Niсo

Niсo


Сообщения : 59
Дата регистрации : 2018-12-14
Возраст : 40
Откуда : Люберцы

Итоги: 6 октября 2019 года - Эквилибриум Empty
СообщениеТема: Re: Итоги: 6 октября 2019 года - Эквилибриум   Итоги: 6 октября 2019 года - Эквилибриум Icon_minitimeПт Окт 11, 2019 12:30 pm

kontrobas пишет:
Я думаю, что в такой застройке, движение с зачисткой комнат должно осуществляться в формате: первая двойка вошла в помещение, вторая держит улицу, доклад от первой - чисто - вторая моментально продвигается к следующему помещению по ходу и третья (третий) ее прикрывает, вторая входит и так далее. Это позволит и сохранить нормальный темп и не будет создавать непонятные накопления толп штурмующих в одном помещении (1 гранат или таг и всем *нецензурная брань*), а также даст время на дозачистку уже занятых помещений. В принципе одной слаженной двойки вполне должно хватать на большинство таких помещений, как в Барселоне (за исключением 2 этажных). Если вообще пофиг на зачистку, то можно просто блокировать опасные сектора каждого помещения двойками и вообще в них не заходить, дабы не нарваться на джокера или не сорвать растяжку.

А то иногда получалось, что необходимо продвигаться до противоположного конца здания, а в итоге все по очереди набивались в одно помещение, потом заново начинался штурм следующего и лыко-мочало начинай сначала. Тем более, что продвигались в голове и зачищали помещения в основном одни те же, что не позволяло остальным получать такой важный для всех опыт. Хотя тут нужно понимать что важнее: эффективность (зачищают опытные зачищальщики, прикрывают опытные прикрывальщики), либо постепенное обучение всех разным ролям.

В целом нужно понимать и уметь применять такие понятия, как продвижение к какому-то пункту (задача дойти быстро и без потерь), либо неторопливая зачистка всех помещений с поиском в них чего-то. Если двигаемся, то как я описал выше, если зачищаем никуда не торопясь и что-то ищем, то описанная выше Тимофеем "змея" затекающая из помещения в помещение.

Ну это так, чисто мой личный взгляд на ситуацию... 

Вообще было бы полезно что-то такое попробовать потренить на Барсе с противодействием, например с дружественными командами.

По рации +100500 к Тиму, спасибо Набату, что одолжил тангетку тк я (нецензурная брань) имея аж 2 нормально работающих гарнитуры умудрился обе их забыть дома (((


Полностью согласен с тренировкой, и было бы хорошо именно на "Барселоне"
Варианты по зачистки правильные, но, нужно понимать что большая часть бойцов мало тренировалась CQB или вообще не тренировалась. Поэтому можно сделать 3-ка, 2 зачищают, 1 прикрывает, менее опытные бойцы в центре группы, и 2-й закрывает тылы
Вернуться к началу Перейти вниз
Красный




Сообщения : 44
Дата регистрации : 2019-01-19
Возраст : 35
Откуда : Москва

Итоги: 6 октября 2019 года - Эквилибриум Empty
СообщениеТема: Re: Итоги: 6 октября 2019 года - Эквилибриум   Итоги: 6 октября 2019 года - Эквилибриум Icon_minitimeВс Окт 13, 2019 10:04 am

Традиционно спасибо всем за игру, не смотря на наши косяки, играть с вами всегда приятно и комфортно. Также спасибо Тимофею за транспортировку моей попы до полигона и обратно.

По игре: косяки разобраны очень детально, лично моих косяков было много, про них услышал, буду стараться не повторять их. отдельно хотел бы отметить момент, когда мы должны были занять дома у перекрёстка, чтобы помочь Космо вернуться к своим. Старшим тогда в группе был Нико. Из-за малого количества бойцов было принято решение не занимать дома непосредственно перед перекрёстком, а остановиться в 2-3 домах не доходя. Не заняв эти дома, мы дали противнику во-первых, без помех убить Космо, во-вторых, спокойно перейти дорогу (всё это время они занимали противоположную сторону улицы), зайти нам в тыл и перебить всех. Противник на протяжении всей игры не показывал ничего сверхъестественного, кроме наглости и быстрых обходов, этого оказалось достаточно, чтобы мы сели в лужу.
Также отмечу момент в самом конце игры, когда мы с Аугом зашли в тыл группы, охраняющей точку эвакуации. Было бы нас чуть больше, результат этого манёвра мог быть совершенно иным. Ну и был в тот момент несознанщик, который с 15 метров не почувствовал полторы механы в себя.

По снаряге: jpc от Арсармы с их же варбелтом очень зашли, гранаты доставать удобно (наконец-то), компактный удобный плитник, особенно учитывая мой невеликий рост, играть в нём было очень комфортно. На это сочетании пока останавливаюсь, единственное, перевешу некоторые подсумки.

По одежде: трупер в очередной раз отлично себя показал, было сухо и тепло. Штаны Хеликон-текса промокли только под конец игры, когда шли по траве, которая была выше колена. Нужны штаны другие под такую погоду, но как я понял, те, которые у нас разрешены (в оливе), больше не выпускаются. Кто-то может подсказать адекватную им замену?

По тренировке на Барсе: поддерживаю всеми руками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фол

Фол


Сообщения : 82
Дата регистрации : 2018-08-16
Возраст : 36
Откуда : Москва

Итоги: 6 октября 2019 года - Эквилибриум Empty
СообщениеТема: Re: Итоги: 6 октября 2019 года - Эквилибриум   Итоги: 6 октября 2019 года - Эквилибриум Icon_minitimeСр Окт 16, 2019 1:19 pm

Итак, начнём.
Расположение полигона отличное, рядом с Москвой и можно наконец нормально пожрать в Глобусе, а не в макдаке.
Сам полигон тоже интересный, я там был в первый раз. Много зданий, внутренние дворы, множество подходов.
Из каждого окна по тебе может прилететь.

Я был в паре с Нико.
Так получилось что мы почти всегда шли в голове. По началу приходилось себя чуть ли не заставлять заглядывать в здания, инстинкты кричали что сейчас тебе прилетит прямо в морду. Но, втянувшись, даже снял маску.
В принципе, мы не плохо шли в паре, но в середине игры Нико принял командование и я потерялся.
Двойка, по сути распалась, т.к у Нико появились более важные дела.
Я старался держаться рядом, но иногда оказывался один в комнате или на улице.
В ситуации, которую расписал Ауг, получилось глупо. Я был на 100% уверен что в следующей комнате свои, и стал двигаться дальше, но кто же знал что один противник убьёт сначала Красного, а потом сразу же меня в спину.
По ситуации с путаницей свой-чужой, могу сказать одно. Я заливал эту комнату как мог, кинул гранату, но потом кто-то сказал что там свои. Я высунулся посмотреть на них, они мне помахали ручкой, я помахал им в ответ. Very Happy Хотя мог и должен был их всех выносить, они сидели за выступами и я мог попасть им по ногам или закидывать дымовую гранату.
Все мои ошибки и косяки сказались на продвижении команды. Если бы я залил тех ублюдков в комнате, мы бы не умерли.
Если бы я посмотрел нормально в комнату с Красным, мы бы выжили и продвинулись дальше.
Первая моя cqb игра прошла, в целом, удовлетворительно.
Очень понравилось идти в голове колонны. Чувствуешь адреналин, но опыта обнаруживать противника первым не хватает.
Плюс постоянно потеют очки, антифог не помогает нихрена.

По экипировке особых вопросов нет.
Всё так же не хватает подсумков. Всё так же потеют очки.
Одел на себя всё что было.
Хеликоновская непромокайка отличная вещь.
Под конец начал подмерзать. Нужно искать нормальную термуху.
Спасибо Набату за привод, хоть он и не пригодился.
Спасибо Аугу за привод, который пригодилсяSmile
Лему за кофе и кальян после игры  Smile
Нико за работу в паре и за замечания.
Нужно задрачивать cqb, в лесу я чувствую уже себя боле-менее уверенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Итоги: 6 октября 2019 года - Эквилибриум
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Итоги: 30 марта 2019 года - Ночные маневры 2019
» Итоги: 31 августа - 01 сентября 2019 года - БЕРЕГ 2019
» Итоги: 22-23 октября 2016 БСП -7 (суточная)
» Итоги: 14-15 октября 2017 года - БСП - 8
» Итоги: 21 октября 2017 года - КСК (Калуга)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Fatum Squad :: Война :: Итоги: Как Вам игра?-
Перейти: