Fatum Squad
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Московская страйкбольная команда Fatum Squad
 
РrivatkaФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВходСайт команды

 

  Итоги: 18 января 2020 года - POINT BLANK - 3

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Стэн

Стэн


Сообщения : 505
Дата регистрации : 2012-09-12
Возраст : 34
Откуда : Москва, СЗАО, Хорошево-Мневники

  Итоги: 18 января 2020 года - POINT BLANK - 3 Empty
СообщениеТема: Итоги: 18 января 2020 года - POINT BLANK - 3     Итоги: 18 января 2020 года - POINT BLANK - 3 Icon_minitimeВс Янв 19, 2020 2:46 pm

Пишем отзывы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Delta_WRX

Delta_WRX


Сообщения : 456
Дата регистрации : 2012-03-04
Возраст : 38

  Итоги: 18 января 2020 года - POINT BLANK - 3 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги: 18 января 2020 года - POINT BLANK - 3     Итоги: 18 января 2020 года - POINT BLANK - 3 Icon_minitimeВс Янв 19, 2020 3:00 pm

Особо писать нечего.

Отлично выбрались, погода была шикарной.
Протестировал софтшел от криптека - остался очень доволен.

Пулемёт и 120 не сочетаемые вещи, после часа или двух - сменил пружину на 150 и тут смог нормально работать. Большую часть игры занимался прикрытием продвижения.

Самый запоминающийся бой, когда остался один с алабамой и прикрывал их движение, а потом окружение и стрелять можно было во все стороны, но задачу выполнили!

По действиям команды - контрабас ещё не привык идти в двойке или тройке и часто умирал так как рвался один, но результативно! В остальном все четко, отходы, подходы всегда связаны между собой и всегда под прикрытием секторов!

Игра для меня была скучновата, вроде контакт был, но вялый.

По традиции спасибо что собрались и повоевали!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тимофей




Сообщения : 100
Дата регистрации : 2017-04-03
Возраст : 49
Откуда : Гг Мытищи

  Итоги: 18 января 2020 года - POINT BLANK - 3 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги: 18 января 2020 года - POINT BLANK - 3     Итоги: 18 января 2020 года - POINT BLANK - 3 Icon_minitimeВс Янв 19, 2020 7:07 pm

Игра понравилась в общем и целом.
Смогли выбраться хорошим, хоть и не полным, составом;  полигон (Барселона) и погода - были паркетные);  контактов было пусть и не так много, но достаточно. Что еще надо?
Стэн разбил нашу группу из 5-ти человек на две. Он и Нико + Дельта, Контробас и я.
Работали в первом взводе вместе с 4Alpini Италия и еще какой-то командой, названия которой не знаю(.

Начали довольно резво, выдвинулись в район точки 6 (середина полигона в северной части) с тем, чтобы связать передвижения противника по верху полигона. Досеменили до севера и пошли с запада на восток через длинные блоки таунхаусов. Шли с Италией по улице параллельно таким образом, что мы шли справа, попутно зачищали свои комнаты в своем здании  и держали левое здание (страховали Италию от возможного противника по их стороне). Все четко. По соседним колодцам справа тоже продвигались союзники.
У Италии – контакт с противником, подошедшим с поля и мы продвигаемся по своей стороне чуть дальше. Получаемся у «Итальянского» противника с фланга и потихоньку подкашиваем особо наглых из рядов РД.  Но Италия несет потери без продвижения и, когда их выносят полностью мы оказываемся с противником по фронту и с левого фланга, проходящего к нам в тыл. Стэн дает команду откатиться назад. Отходим.
Далее не помню точной хронологии, но завязываемся с противником по той же северной стороне. Я с Дельтой в одной комнате. Из соседней метнулась рука с гранатой. Я успеваю только крикнуть «Граната», тут же БАХ и я – в «столовую»). Дельта был за стеной, поэтому линяет из этой комнаты и  откатывается назад. Почему союзники из правых колодцев позволили противнику спокойно к нам подобраться – я не знаю. Может на тот момент их там уже и не было, а может просто не держали этот сектор.
           Выхожу из мертвяка по времени с Катюней и Сварщиком, т.к. наши часть наших только пришла в мертвяк. Присоединяемся к основной группе Италии, т.к. они продвигались в нужную сторону (к нашим),  идем к перекрестку к той же точке 6, только подходим к нему по колодцам («улыбкам»). Контакт на другой стороне перекрестка. Я обхожу правее. Сажусь в комнате, начинаю подчищать особо-наглых и заходящих в мою комнату без спроса. Пытаюсь навести Италию, выяснить информацию о продвижении противника у них, затем стал вызывать наших, но  - тишина. Начал колдовать с гарнитурой в промежутках между ведением огня, затем гарнитуру снял, затем выяснил, что общая частота сбилась….короче гребля, в результате которой я надолго подвис в этой комнате. Далее в поисках ящика (одно из заданий), Италия заглядывает ко мне, опознаемся, понимаю, что могу продвинуться к своим, выхожу на Дельту, держим оборону. Его выносят. Поступает доклад от Сургуча, что им найдена канистра, но нужен ключ. К нему с ключом выдвигается союзник. Заходит по пути ко мне. Куда идти дальше не знают. Запрашиваю Сургуча, координируемся с ним и я с парнями дотаскиваю ключ до ящика. Сидим обороняем ящик. Отсидев – откатываемся к базе за очередным заданием.
           Выдвигаемся в составе двух взводов на точку 4 (середина полигона на юге). Задача – дотащить канистру, активизировать, удержать до подрыва и потом еще просидеть на точке сколько-то времени. Доносим канистру, Контробас подключает, занимаем круговую оборону. Сил достаточно, поэтому перекресток со всех сторон наш. Ждем. Долго. Подмерзаем. Ощущение, что противник выполняет подобную задачу, но в другой части полигона. На перекресток приезжает союзнический Хаммер. Почти сразу получает две или три пробоины  и уезжает на аварийке. Понятно, что противник на расстоянии подлета выстрела ВОГ. Наша канистра взорвана, солнце уходит и я решаю самострельнуть себе в ногу и пойти поискать *нецензурная брань* ранее гранатомет пока не стемнело. Наши держат оборону перекрестка.
          Возвращаюсь в мертвяк. Там все наши (бой был жаркий). Перезаряжаемся и переэкипировываемся на ночь и выходим в район той же точки 6. Нужно не дать противнику активировать точку. Идем. Дельта обнаруживает противника и мы легко отрабатываем тех, кто думает, что в темноте можно ходить по улицам в полный рост. Доходим, занимаем оборону. Сдерживаем продвижения вдоль здания и частично по полю. В поле противника сдерживает Италия. Отсиживаем положенный срок, откатываемся к базе за очередным заданием. Нас - четверо оставшихся.  Трое Фатумов и один Альпини (кажется Свар). Должны дойти в район точки 4 и переключить тумблер на канистре, удерживаемой противником. При подходе к точке и входе в одну из комнат -  парней снимают всех разом с улицы. Я шел сзади, поэтому успеваю нырнуть в соседнюю комнату незамеченным. Наблюдаю канистру в 20-ти метрах и трех противников в укрытиях. Жду. Снимаю одного высунувшегося. Затем кидаю две дымовые шашки, доползаю до канистры и … не знаю что делать(. Выключаю какой-то рубильник на стойке. Все отключается. Включаю обратно. Пытаюсь в темноте найти рубильник на канистре, но дым рассеивается и я линяю обратно.  Через 10 сек канистра бахнула. Отхожу в сторону базы, слышу по рации, что парни уходят на стоянку. Game over.

Всем сумевшим выбраться – спасибо! Было надежно, вдумчиво, комфортно.
По экипировке – большой вопрос к гарнитурам. Их три и все сбоят. Буду решать в срочном порядке. Гранатомет буду теперь крепить на привод. Таскать отдельно на спине – вариант неудобный и проебучий.
Вернуться к началу Перейти вниз
kontrobas

kontrobas


Сообщения : 81
Дата регистрации : 2019-07-29
Возраст : 39
Откуда : Оттуда

  Итоги: 18 января 2020 года - POINT BLANK - 3 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги: 18 января 2020 года - POINT BLANK - 3     Итоги: 18 января 2020 года - POINT BLANK - 3 Icon_minitimeПн Янв 20, 2020 8:04 am

Уже который раз проявляется тенденция тухлого начала и последующей раскачки игр до приемлемого экшена.

Так получилось, что большинство союзников действовали не только бестолково, но и не скоординированно между собой. Также, мне показалось, что приехавший с температурой на игру Астро также выбрал неправильную тактику распыляя наши силы по полигону. В итоге получалось, что мы либо натыкаемся на во много раз превосходящие силы противника и постепенно уничтожаем их народонасление сами неся потери, либо противник обтекает нас по параллельным улицам и мы бьемся в окружении неся еще большие потери, либо приходится откатываться и бросать точки.

В начале игры были вроде как во взводе с Алабамой и командой Вар, но по факту бились только вместе с Италией: Алабама фанилась между мертвяком и перекрестками, на которые туда сюда сновал их Хаммер. Вар поначалу пытались работать с нами, но потом куда-то *нецензурная брань* и лишь изредка присоединялись к нам, иногда фигача очень обидный фредлифайр.

Я лично в начале часто прорывался вперед, тк в условиях Барселоны кто быстрее зашел со спины, тот и папа, но тк иногда излишне торопился, а иногда из-за отсутствия прикрытия союзниками по флангам в начале игры очень часто отправлялся хлебать баланду в первых рядах. Хотя эти проходы были ожидаемо результативны по фрагам (от 5 и выше за каждый), но в целом результатам команды и взвода (читай Фатум+Италия) мало что давали, поэтому наконец поняв это сменил тактику, а также в целом команда и взвод стали примерно понимать как действовать даже в таких стремных условиях, начало уже что-то у нас получаться.

Поймали канистру, сходили запустили ракету, уничтожили точку запуска, поймали Випа и несмотря на жуткие потери смогли довести его до целевой точки, запустили вторую ракету и подорвали еще одну точку. Под конец игры попытались еще что-то намутить в темноте, но были выкошены в ноль в описанной Тимом выше истории. Как я понял кроме нашего взвода никто не смог ни найти канистру, ни запустить ракету, ни вообще что-то выполнить из миссий игры. Какие-то мультики шпультики и прочие, как мне показалось играли чисто по фану, без каких-либо потуг что-то выполнить из целей игры. Что-то пытались делать только Алабама (но сами по себе в отрыве от взвода) и Титаны в составе Конч репаблика.

Также я не понял смысла давать сторонам одновременно зеркальные задачи: они запускают свою ракету, мы свою и все сидят по точкам практически без контактов. Также опечалила новость, что больше на Барсе игры проводиться не будут. Все же полигон был достаточно интересный и не "вжопемира" как традиционно бывает.

Всем огромное спасибо, Стену за командование, Тиму за трассерку и верное плечо, Дельте за тра-та-та без перерыва, а Нико за хорошее настроение и поддержку огнем в нинзя проходах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nico_

Nico_


Сообщения : 47
Дата регистрации : 2019-11-26
Возраст : 40
Откуда : Люберцы

  Итоги: 18 января 2020 года - POINT BLANK - 3 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги: 18 января 2020 года - POINT BLANK - 3     Итоги: 18 января 2020 года - POINT BLANK - 3 Icon_minitimeВт Янв 21, 2020 9:26 am

Добавлю свои пять копеек ко всему вышесказанному.

Игра зашла, не смотря на все долгие залипы на одной точки, периодические откаты и переформирование, а также не координированные действия между взводами. На мой взгляд это только укрепляет и развевает взаимодействие внутри команды и внутри взвода.
Было много эпичны моментов, и кстати, в начале игры мы долго находились у одного здания, пока Дикси пробивались перед по-тихому, Я и Стэн держали 6 часов, плюс следили за передвижениями противника и это помогла Италии, встретить приличную группу противника уже готовыми.
Первая часть игры было сумбурной на столько что противник дошел до штаба и вьебал его, и Италия в полном составе его отбивала, таким образом Фатум оказались в глубоком тыле, и к точки где мы находились дойти долго не кто не мог, поэтому мы откатились на 6 часов дали бой, потом вернулись на нашу позицию, двинулись с Хаммером вперед, опять откатись т.к. авто уничтожили.
Хочу заметит и со Стэном мы обсуждали, Хаммер бездарно занимает позиции и поэтому помощь от него минимальна. Уничтожают его, следовательно, быстро и тупо. Не буду писать, что в этой игре фрагов было много, и почти каждый пристрел в окно или дверь для меня был результативным. Многие удивлялись, но я вижу, что это только опыт))).

В общем, круто поиграли, я получил большую дозу кайфа от нахождения в команде и взвода. Всем большое спасибо за надежное плечо, адекватность и отлично настроение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стэн

Стэн


Сообщения : 505
Дата регистрации : 2012-09-12
Возраст : 34
Откуда : Москва, СЗАО, Хорошево-Мневники

  Итоги: 18 января 2020 года - POINT BLANK - 3 Empty
СообщениеТема: Re: Итоги: 18 января 2020 года - POINT BLANK - 3     Итоги: 18 января 2020 года - POINT BLANK - 3 Icon_minitimeВт Янв 21, 2020 6:57 pm

Не буду повторять за другими участниками и все описывать.

Игра мне зашла, несмотря на немного слоупочное начало. Не последнюю роль в этом сыграли крутой полигон и хорошая погода.
В принципе 120 хватает для такого полигона. 120 заставляет больше двигаться при штурме.

в первой трети игры мы держали точки подрыва и не давали противнику взорвать канистры. Мы как волны: то откатывались, а когда приезжал хамер накатывали на противника и зачищали здание. Пока на нас не пошло вражеское цунами (было слишком много противника, почти как раш зергов)

во второй трети был довольно легкий подрыв канистры.

и последней трети мы удерживали почти те же здания, что и в начале игры. Фатум удерживал западный торец здания и контролил точку подрыва с канистрой. Противника было довольно много, так как на другом торце располагался штаб противника. В результате мы смогли удержать периметр нужное время для подрыва и уничтожения точки.

По команде: отыграли грамотно и четко. Молодцы!
Единственное пожелание: настройте рации и гарнитуры.

Спасибо всем за игру!

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Итоги: 18 января 2020 года - POINT BLANK - 3
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Итоги: 13 января 2018 года - Анклав
» Итоги: 19 января 2013 года - Под землей-2. Побег
» Итоги: 27 января 2018 года - Адовы канистры (ночная)
» Итоги: 28 января 2017 года - Адовы Канистры (ночная)
» Итоги: 11-12 июля 2020 года - Far cry 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Fatum Squad :: Война :: Итоги: Как Вам игра?-
Перейти: